Презентация нового альбома группы Легенды ПРО клуб Театръ 18.09.2014

18 сентября в клубе «Театръ» состоялась презентация нового альбома группы Легенды ПРО. Это стал третьим студийным альбом  «Классики».

Пластинку отличает классическое хип-хоп звучание : в альбом вошли -16 треков, всего один из которых будет совместной работой — с московским рэпером Slim’ом. Однако, можно смело утверждать, что «Классики» — сборник весьма разнообразный, и в нем каждый истинный поклонник «хип-хопа с Хорошевки» найдет что-то по душе …

Fashion-concert:  Группа «Легенды про…». Сегодня на концерте вы будете представлять новый альбом «Классики», расскажите о нем, как он создавался, что осталось за кадром, какие-то забавные истории, которые происходили с вами на студии звукозаписи.

Олег Дым: Мы записывали этот альбом на своей студии звукозаписи, на которой каждый день происходят какие-то забавные истории, поэтому перечислять времени не хватит ни вам, ни нам.

Александр Быба: Дело в том, что альбом был записан в течение 20 дней.

Олег Дым: Мы поставили себе цель записать альбом за месяц.

Александр Быба: Даже если какие-то курьезные моменты проходили бы прямо за нашей спиной, мы все равно продолжали бы писать.

Олег Дым: Главная фишка этого альбома — это то, что мы его написали за короткое время. Это был экзамен для нас, сможем ли мы создать полноценный альбом за месяц.

Александр Быба: Он должен был состоять, по-моему, из одиннадцати треков.

Олег Дым: Но мы сделали шестнадцать. В общем, мы справились со своей задачей за 20 дней.

Fashion-concert:  Традиционно музыканты привлекают к работе над альбомом других музыкантов и коллег по цеху. Расскажите кого вы привлекали?

Олег Дым: В этом альбоме мы привлекли только Slim из группы «Centr». Мы хотели еще двух артистов видеть, но у них не получилось из-за того, что у нас не было времени ждать, а с их стороны: у одного был тур, а у другого проекты в это время. Они просто не успели подстроиться под наш график, и мы сделали только одну совместную работу. А так над хип-хопом мы стараемся работать без привлечения каких-либо артистов. Мы стараемся делать свои альбомы сольными.

Александр Быба: У нас в группе три головы, каждой голове хочется что то сказать. На втором альбоме мы сотрудничали с группой «iZReaL» — нашими друзьями, на первом альбоме у нас не было ни одного совместного трека ни с кем.

Олег Дым: Мы свои альбомы пишем сами. Но с радостью участвуем в совместных треках у других артистов.

Fashion-concert:  Чтобы вы хотели пожелать вашим поклонникам, зрителям, фанатам?

Александр Быба: Оставаться с нами. И спасибо им большое за то, что они с нами. Ну и пожелать им разумного восприятия того, что мы говорим в своих треках.

Олег Дым: И главное быть самими собой и быть честными с самими собой.

Fashion-concert:  Сюрпризы на концерте готовятся? Было написано, что зрителей сегодня ожидают сюрпризы, как они готовились?

Олег Дым: Обычно, это просто неожиданные появления наших друзей, например, сегодня приехали наши друзья из Израиля, они очень интересная, стоящая внимания команда «iZReaL». Это главный сюрприз на сегодня. Ну и также выступает с нами Slim, Костя Бес, спасибо ребятам за поддержку. А что касается сюрпризов, которые мы обычно готовим на презентациях своих альбомов, то сегодня это не так, потому что альбом, как был создан просто, так и будет подан просто. Главное в этом альбоме классическое звучание, классическая подача его, обычно мы заморачиваемся над декорациями, над светошоу, но в этот раз мы сделаем максимально просто, как 20 лет назад выходили и месили. Для нас это эксперимент, можем ли мы ничего кроме хип-хопа, не давая раскачать толпу.

Фото: Петр Курников