Шинейд О'Коннор отменяет осень Концерт «Бабье лето» в Зеленом театре ВДНХ

В субботу 13 сентября сцена Зеленого театра ВДНХ будет безраздельно принадлежать прекрасному, но отнюдь не слабому полу. Хэдлайнером концерта станет ирландская рок-звезда, бунтарка и самая яркая исполнительница кельтского фолка — Шинейд О’Коннор. Остальные участницы концерта ей под стать. Такие женщины не просят милости у погоды, а просто объявляют «Бабье лето».

Самая знаменитая в мире ирландская исполнительница Шинейд О’Коннор представит на сцене Зеленого театра свой новый альбом с жизнеутверждающим названием I’m Not Bossy, I’m The Boss. Его релиз состоялся недавно — 11 августа 2014 года. В десятый юбилейный сборник вошли двадцать абсолютно новых песен. Эти композиции раскрыли не только хрупкую красоту голоса О’Коннер, но и силу лирики, ее страстную натуру. За свою музыкальную карьеру Шинейд много экспериментировала с различными музыкальными направлениями. Ее поклонники уже были очарованы опытами в жанрах классического рока, кельтского фолка и даже откровенной попсы. По признанию певицы, последнее время Шинейд О’Коннор много слушала чикагский блюз. Это не могло не сказаться на ее песнях: пластинка получилась в значительной степени рок-н-ролльной. Альбом представляет собой сборник любовных баллад, исполняемых «с разных точек зрения». Шоу, которое устроит О’Коннор на ВДНХ, наверняка удивит гостей Зеленого театра своими необычными номерами. Выступление в Зеленом театре станет своеобразной российской презентацией альбома и единственной возможностью увидеть певицу в этом году.

Продолжат концертный вечер популярные российские исполнители – Елка, Татьяна Зыкина и группа Guru Groove Foundation.
Певица Елка – одна из самых востребованных российских исполнительниц — сыграет на сцене Зеленого театра свой «негромкий» концерт. Акустическое звучание будет украшено партиями духовых инструментов – труб, саксофона, а также яркими аккордами скрипки и рояля.

Шинейд О'Коннор отменяет осень Концерт «Бабье лето» в Зеленом театре ВДНХ

Оригинальная российская группа Guru Groove Foundation порадует гостей ВДНХ фанком, эсид-джазом и лаунджем с яркой рок-подачей. Вокалистка Татьяна Шаманина и ее музыканты — частые гости всех заметных музыкальных событиях в нашей стране. Они выступали на одной сцене с De Phazz и Жанель Монэ , Рони Вудом (The Rolling Stones) и Джонни Марром (The Smiths). Этой осенью группа готовит к выпуску вторую пластинку, а пока все желающие смогут их увидеть на сцене Зеленого театра.
Своими эмоциональными выступлениями и искренней лирикой зрителей порадует и Татьяна Зыкина. Многие называют ее главным открытием русской музыки за последнее время. Песни «Водопады», «Другая глубина», «Я хочу стать частью этой осени» — прекрасный образец женского поп-рока.

Начало концерта в 18:00.

Вход на концерты платный.
Стоимость билетов – 1000 рублей.
Билеты можно приобрести в кассах павильонов №1 «Центральный», №32 «Космос», №64 «Оптика» ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00, а также на сайте Afisha.ru и в кассах Зеленого театра в день концерта с 12:00.