sM4UyDuXjwA

«The TEL» завершило европейский тур в рамках презентации своего второго музыкального альбома громким концертом в «Биржа-Баре» в вербное воскресение в родном Петербурге. В этот ударный вечер молодая и яркая группа вновь напомнила о себе, выдав от души бодрящего и достойного рока в своей неповторимой манере.

«The TEL»— это Станислав Спасский (гитара, вокал), Александр «Sanchez» Иванов (бас, бэк-вокал) и Константин «KoStick» Смирнов (ударные, бэк-вокал). В копилке рок-трио за четырёхлетнюю историю — два англоязычных полноформатных альбома («Everything You See» и «Telusion») и три русских сингла («Следы», «Сердце болит», «Кричат»).

Эти трое парней доказали, что способны поставить на уши и стадион, ведь им уже приходилось в столь «юном» возрасте зажигать на фестивалях «Рок-Иммунитет», «EMERGENZA RUSSIA», «Revolution», и более того — играть на одной площадке с The Pretty Reckless, и даже «System of a Down» и «Killswitch Engage» на рок-фестивале Jurassic Rock в 2013 году, а доводить до ума свой первый альбом — в Голливуде на студии «UNIVERSAL». Да каждый из них должен быть по-своему маньяк при таком раскладе! Впрочем, зритель сам понимает, что весь секрет успеха «The TEL» — в дикой сработанности ребят и удачном быстром обретении своего особенного запоминающегося стиля. От коллектива, большую часть которого занимают дипломированные философы, вряд ли вообще можно было ожидать заурядности.

Кстати, хитросплетённое название второго альбома – это комбинация «delusion» (от анг. «наваждение») и, собственно, «The Tel». Примечательно, учитывая, что первый альбом переводился как «Всё, что ты видишь».

Во всей палитре тем в этот громкий вечер звучало только отобранное. Были и требуемые публикой «Take You», и «So Why?», и «Welcome On Board» и «Кричат», и «13-th», и многое другое. Обоюдолюбимое. Инструментальная мощь и заразительная уверенность ребят в себе, тот самый бодрый гранж-металл, который неволей поднимает с сидячих мест, раскачивал питерский клуб вперемешку с рок-балладами европейского качества, разгоняющими кровь. Угадайте что пели напоследок, на драйве и хором в этот вечер?.. саундтрек к мультфильму «Чёрный плащ»!, своеобразную весёлую визитку ребят.

«The TEL», помимо всех уже названных причин их услышать — это прежде всего пример качественной и независимой музыки, так пожелаем же парням ни много ни мало остаться в её истории.

Сет-лист:
Intro
Growing older
1-2-3
Сердце
It’s not love
So why
It’s on
Следы
Telusion
Angel
Mars trip
Another man
Lovesong
Take you
Get you
Welcome
Ready for
Бис
Your dream
Плащ

Репортаж Евгения Мартынова
Фото предоставлено организатором