IMG_5310
Накануне Дня всех влюбленных в клубе «16 тонн» было много любви, любви к Родине, к своей стране.  На сцене этой московской площадки выступила одна из самых патриотичных рок-певиц – Мара — с концертом в поддержку альбома «Война и мир».

Война и мир, добро и зло, ярость и любовь, все несочетаемое сошлось в одной точке и концерт получился жестким и чувственным одновременно, как и одноименная пластинка, вышедшая в прошлом году. Продолжение тура в поддержку альбома началось совсем недавно, на Великом Севере, там, где «неземная чистота в вечном ледниковом городе».
«Война и мир» – это про нашу жизнь, про войны и мир между странами, которые нельзя не замечать; про войны, которые происходят внутри каждого человека; про мужество и долг. Так песню «Самолеты», которой уже больше 10 лет, Мара посвятила самолету А321, разбившемуся над Синаем в прошлом году.

Певица не боится говорить о важном, о том, что происходит вокруг, о том выборе, который стоит перед каждым из нас: «Если ты держишь Свет — у Бога много наград! Если ты кормишь тьму — награды наоборот». В этот вечер эмоции переполняли не только музыкантов и публику, но даже технику — выходили из строя провода, ломались гитары и даже колонки падали со сцены, но Тонны все выдержали.

На бис Мара разбавила остросоциальную тематику концерта чувственными хитами «Че на чем», «220 Вольт» и «Холодным мужчинам», который, кажется, ждал весь зал, с удовольствием подпевая последней композиции концерта. Тур, посвященный выходу альбома, продолжается — следующие концерты Мары состоятся в Рязани,Томске, Красноярске и Калуге.
Трек-лист концерта:

1) Львы и сефарды

2) Почувствуй разницу

3) Самолеты

4) Арктика

5) Япония

6) Будет так

7) За мной

8) Раненые города

9) Беда

10) Мегиддо

11) 10 направлений

12) Внезапно

13) Галактика

14) Без тебя

15) Головокружения

16) Лотосы

17) Че на чем

18) 220 вольт

19) Холодным мужчинам

МАРА в 16 тонн