Moscow Fashion Week 2016 Aset

Moscow Fashion Week 2016 Aset


Вот и наступил самый грустный момент для модной столицы – финальный день Недели моды в Москве. Тут же в сознании у каждого, кто побывал в прошлые дни в «гостинке» всплывали самые яркие моменты тех дней, которые пронеслись так быстро и так незаметно, что теперь от них остались лишь приятные воспоминания, а у кого-то не менее приятные подарки и сувениры. Своеобразным прощальным подарком для гостей стали потрясающе красивые показы таких дизайнеров, как: Наталия Гарт и Мария Шошева, Галина Васильева и Лиза Романюк. Но обо всём по порядку.

Одним из наиболее запоминающихся стал величественный показ от Лизы Романюк, в коллекции которой чётко прослеживался образ современной сильной женщины с утончённой душой. Феерия тканей и материалов, разноплановость фактуры и красок поражали всех присутствующих, а винтажные аксессуары, дополняющие образы, рассказывали красивую историю каждого образа.
Тему роскоши и шика подхватила и дизайнер Галина Васильева. Вообще эта тема стала настоящим модным центром этого дня. Роскошные платья и костюмы сменяли друг друга, а разноплановость фактур и фасонов поражала: черные и белые, яркие и пастельные, пёстрые и перламутровые – на любой вкус можно было найти действительно свой образ.

Продолжил тему люксового превосходства и дизайнер SHIYAN, однако он смог выделиться из общего потока, продемонстрировав «мужскую» роскошь. Молодые и красивые, мощные, с проницательным взглядом молодые парни шли по подиуму-шоссе через бешенный ритм жизни, показанный нам в сопроводительном видео. Стоит отметить также, что если у Лизы Романюк затронута тема современной женщины, то в коллекции этого дизайнера прекрасно раскрывается уже образ современного мужчины: сильного и смелого, уверенного в себе, не боящегося перемен и готового к трудностям.

Принимая эстафету роскоши, дизайнер Мария Шошева расстелила на подиум красную ковровую дорожку, по которой царственно ходили модели, одетые в потрясающие меховые манто. Несмотря на достаточно скудную цветовую гамму, её показ никак нельзя назвать скучным.
Закрывала Неделю моды в Москве уже зарекомендовавший себя дизайнер, Нататия Гарт со своей по истине голливудской коллекцией, выполненной в достаточной разной стилистике. От пастельных и нежных тонов до цветочных принтов и спортивных элементов. Её коллекция ни в чём не уступала по красоте, богатству и креативу.

Именно такой была эта Неделя моды в Москве. Уверен, после такого триумфального финала у дизайнеров это ознаменуется лишь переходной ступенью в новые горизонты, которые принесут им ещё больше славы и поклонников. Что же для нас, то нам тоже не стоит расстраиваться, ведь пройдёт лето, наступит осень и мы снова, как и всегда, встретимся в Гостином дворе в новом сезоне Moscow Fashion Week, на которой нас вновь будут ждать и юные дарования, и новые креативные идеи.

Материал подготовлен
Сергей Серёгин
Людмила Черемуш
Фото Moscow Fashion Week