Главное отличие премьерной киноленты с новым Человеком-Пауком

28 июня в США состоится мировая премьера фильма «Человек- паук: Возвращение домой». Фанаты кинематографической вселенной Marvel ждут этого события с нетерпением. Самое время поговорить о ленте и приезде команды нового «Паучка» в нашу Столицу.

21 числа состоялась пресс-конференция с режиссёром Джоном Уоттсом и исполнителем главной роли Томом Холландом. Печально, что на беседу с журналистами выделили лишь краткие 20 минут. Вопросов было много, но задать все не дали. Хоть ожидания от встречи не оправдались, нам удалось уловить несколько интересных моментов.

Главное отличие премьерной киноленты с новым Человеком-Пауком

Поклонники актёра толпой караулили его у входа в отель. А в это время Том и Джон говорили о фильме в здании «The Ritz-Carlton».

Холланд назвал главное отличие новой ленты. «Мы пытаемся привязать Питера к нашей повседневной реальности. Его цель – превратиться в Мстителя. Впервые мы видим его в мире, где уже есть все эти супергерои. Это время его становления», — пояснил исполнитель главной роли.

Джон Уоттс же подчеркнул, почему именно Человек-Паук стал персонажем фильма: «На мой взгляд это самый лучший, самый убедительный супергерой в этой вселенной. Когда он в юношестве смотрит телевизор и видит, как Тони Старк признаётся миру, что он Железный Человек, то вдохновляется этим. Таким образом, становится самым интересным».

Юность Спайдермена – то, что и хотели показать создатели предстоящего экшна, ведь именно так можно передать развитие героя. По словам звёздных гостей, возможно, его взросление мы увидим в последующих кинокартинах серии.

Любовная линия на сей раз связана с привлекательным и несколько новым персонажем для данной киновселенной. «Мы хотели привнести как можно больше всего нового. Это главная причина, почему мы сделали Лиз Аллен главным романтическим интересом Питера Паркера», — заявил режиссёр.

А вот среди персонажей, с которыми в роли Человека-Паука хотел бы взаимодействовать актёр, Том назвал Чёрную Вдову. «Это было бы интересно, но я бы, наверное, очень испугался», — улыбнулся Холланд.

Не обошлось без вопроса о фобии актёра. На что он ответил: в фильме не было никаких пауков. Кроме самого Spider-Man, разумеется.

Главное отличие премьерной киноленты с новым Человеком-Пауком

Кстати, перед собравшимися представителями СМИ в тот день до прихода долгожданных звёзд выступил сам Человек-Паук. Если точнее сказать, каскадёр в костюме «Паучка». Но эффектное сальто произвело впечатление на присутствующих.

Герой ленты, как и всегда, сохранил свою живость, подвижность, а значит, без трюков никуда! О том, как достигалась физическая форма рассказал исполнитель главной роли: «Мне нравится физическая составляющая актёрской работы. Мне трудновато ходить в спортзал просто ради того, чтобы выглядеть хорошо, пляжное тело – это не то, что я хочу. Я бы повалялся дома, в постели. А вот к фильму я готовился с удовольствием. Занимался гимнастикой, очень важно было освоить азы. У меня был специальный инструмент для тренировки. Я очень много узнал о том, как управлять свои телом».

Судя по всему, фильм будет ярким. Скорее бы уже взглянуть на Возвращение домой Человека-Паука. А сможем мы это сделать уже 6 июля.

Ждёт ленту после краткой встречи с Томом Холландом и Джоном Уоттсом Аделя Шамшутдинова.