Легендарная группа «Dschinghis khan» вновь планирует посетить Россию

Легендарная группа «Dschinghis khan» в лице руководителя Stefan Track рассказали в интервью редакции Fashion Concert о творческих планах и гастролях.

Это уже новое поколение группы — Rocking Son. Новое название пришло из песни «Rocking Son of Dschinghis Khan», в которой воспевается сын Чингисхана. Поэтому коллектив позиционирует себя как потомки легендарной группы. Их творчество теперь для нового поколения.

Fashion Concert:  В этом году группе «Dschinghis khan» исполнилось 35 лет. История группы очень богата событиями. Много раз менялись участники. И многие, к сожалению, уже покинули нашу землю. Российские зрители видели ваше выступление в 2005 году. Stefan, на сегодняшний день вы единственный обладаете эксклюзивными правами на песни «Dschinghis khan». В каком составе, и какие песни ваша группа исполняет сегодня?

Stefan Track: Да, мы выступали в Москве в 2005 году в программе «Легенды Ретро FM 2005». Тогда в нашей группе было четыре оригинальных участника: Вольфганг Хайхель, Хенрит Штробель, Эдина Поп, Стив Бендер, и трое новых: Эбру Кайя, Даниел Кеслинг, и я. Сегодня в составе группы я, как ROCKING SON, Штефан Трак, вместе с моими постоянными участниками Сарой Флеидж, Кейт Зандель, Леонию Оеффинджер, Андреаса Грэбе, Mykola Pylnyev. Однако, в нашем шоу у нас есть еще много других участников и участниц, которые работают с нами…
Мы исполняем песни: Moskau, Dschinghis Khan, Rocking Son of Dschinghis Khan (Kazachok), Hadschi Halef Omar, Pistolero, Der Verräter, Samurai, Israel, China Boy, Komm doch heim, Dudelmoser и другие. С нашими альбомами и песнями  можно ознакомится и приобрести на нашем официальном сайте.

Легендарная группа «Dschinghis khan» вновь планирует посетить Россию
Fashion Concert: Stefan, как Вы стали руководителем такой легендарной группы?

Stefan Track:  Я с детства занимался музыкой и танцами. В молодости я пытался совмещать работу и танцы, но в 1999  году, решил построить свою сценическую карьеру и начал работать в государственном театре, в Мюнхене. Как вы знаете, в 1984 году группа «Dschinghis khan»  распалась, а в 2005 году она вновь решила воссоединиться. Благодаря своему таланту и схожести с солистом Louis Hendrik Potgeiter, в 2005 году на «Легенды Ретро FM 2005» я выступил в Москве как один из новых участников, а в 2006 году мне предложили сольную карьеру. С тех пор наш коллектив очень часто гастролирует по разным странам со своей новой программой. Ральф Зигель очень рад, что «Dschinghis khan», снова воссоединился, обновился и имеет такой успех.

Легендарная группа «Dschinghis khan» вновь планирует посетить Россию

Fashion Concert: Stefan, мы знаем, что вы в своей стране занимаетесь защитой животных. Что именно вы для этого делаете?

Stefan Track: Да, мы стараемся привлечь как можно больше внимания к проблемам животных. Многие люди, тратя крупные деньги на собственные развлечения, не замечают, что вокруг нас страдают братья наши меньшие. Собак и кошек выкидывают на улицу, голодные и больные они часто попадают в трудные ситуации. Мы всячески пытаемся им помочь. Собираем пожертвования на лечение больных животных и брошенных. Часть денег вырученных от концертов так же вкладываем в проект о защите животных. Кроме того  у меня с компаньоном есть ресторанный бизнес, часть дохода, так же тратится на защиту животных. Всем кто хочет оказать любую помощь мы всегда рады. У меня дома живет очень много животных, я сам за ними ухаживаю. У нас есть фильм, который мы сделали специально для того что бы люди задумались о проблемах животных.

Fashion Concert:  За эти 35 лет, как пресса сообщала, что  ваша группа создала тринадцать альбомов. Большинство песен стали очень популярны и любимы миллионами поклонников разных поколений. Благодаря своим ярким сценическим образам вы и сейчас пользуетесь огромной популярностью. В концерте «Легенды Ретро FM 2005» вы показали зрителям очень красивое театрализованное представление с верблюдами, лошадями, фейерверками, чем вызвали огромный восторг. Чем в этот раз вы готовы удивить нашего зрителя?

Stefan Track: Никакие 13 альбомов не были созданы в это время. В принципе, группа работала только с 1979 по 1982 года. Затем, старые члены расстались полностью рассорившись. Долгие годы у них не было контакта друг с другом. Луис, к сожалению, умер в 1995 в Южной Африке. Лесли Мандоки  больше не хотела выступать до сегодняшнего дня с его старыми коллегами. В 2005 году нужно было встретиться, это было желание Стива Бендера, еще раз с Чингисхан шоу. К этому времени он уже знал, что он заболел неизлечимо раком. Так мы выступили на «Легенды Ретро FM 2005». Тогда, меня пригласили работать в группе на замену Луиса и как хореографа, я же проектировал это шоу и оформлял.
В 2006 умер Стив Бендер. Это история группы с 1979 года до сегодняшнего дня. За это время много других исполнителей выступали с песнями Чингисхана. Сегодня я единственный певец, у которого есть эксклюзивное право на исполнение и продюсирование всех песен Чингисхана. При этом я всегда работал тесно с Ральфом Сигэлем.
Я хочу и дальше развиваться как художник, и развивать наше шоу в современное время, вызывающий больший интерес для новых поколений. Я хотел бы снова и снова  воодушевлять зрителей. Шоу «Легенды Ретро FM 2005» в 2005 году с верблюдами и лошадями было только началом. Наши поклонники всегда будут удивляться, и радоваться приятным неожиданностям.

Fashion Concert: Мы слышали, что вы планируете тур по России и в Украине? Когда и где мы сможем увидеть ваше шоу?

Stefan Track: Да, мы планировали турне, оно было запланировано на святки. К сожалению, в связи с событиями  в Украине наш тур переносится на неопределенный срок, пока там все не успокоится. А в России мы даем два частных концерта, которые, к сожалению, не будут общественны…
У себя дома на Майорке мы неоднократно, показывали наше театрализованное представление именно по просьбе русскоязычного населения.
И мы всегда доступны как для российских организаторов концертов, так и с удовольствием выступили бы на любых мероприятиях в России. Будь это Авторадио, ретро FM,  или со своей полной программой .

Легендарная группа «Dschinghis khan» вновь планирует посетить Россию

Из истории группы

Группа «DSCHINGIS KHAN — The Sound Of Today» обновленный и оригинальный состав группы «DSCHINGIS KHAN» в настоящее время. Ральф Зигель официально передал все эксклюзивные права на исполнение всего репертуара и песен группы «DSCHINGIS KHAN» Штефану Треку.

В 1978 году Ральф Сигел создал диско-группу «Dschinghis Khan», и был ее руководителем. В состав «Dschinghis Khan» входили шестеро исполнителей: венгерский певец Leslie Mandoki (1953 г.рожд.), танцор из Южной Африки Louis Hendrik Potgeiter (1951 г.рожд.), британский вокалист Steve Bender (1942 г.рожд.), немецкий музыкант Wolfgang Heichel (1950 г.рожд.), немецкая вокалистка Henriette Heichel (1953 г.рожд.) и венгеркая вокалистка Edina Pop (1941 г.рожд.).

Со своей песней «Dschinghis khan» прошла отборочный тур на «Eurovision». Огромная популярность к группе пришла с её дебютным альбомом «Dschinghis Khan», в который вошли такие хиты, как «Moscau», «Samurai», «Israel», «Hadji Halef Omar», «Rocking song of Dschinghis khan» («Kazachok»).

В 1984 году группа «Dschinghis Khan» распалась.  Leslie Mandoki, Edina Pop и Wolfgang Heichel занялись сольными карьерами. Соединение коллектива произошло в 2005 году, однако теперь состав группы стал состоять из четырех человек. В 2007 году был создан и выпущен новый альбом «7 Leben», сопровождавшийся на сцене яркими сценическими образами.

Альбомы группы «Dschinghis Khan»:

Dschinghis Khan (1979)
Rom (1980)
Wir Sitzen Alle Im Selben Boot (1981)
Helden, Schurken Und Der Dudelmoser(1982)
Corrida (1983)
Huh Hah Dschinghis Khan. Ihre Groessten Erfolge (1993)
Die Grossen Erfolge — The English Records (1998)
Non Stop Best Hits (1999)
The History Of Dschinghis Khan (1999)
Greatest Hits  (2001)
In The Mix (2003)
The Jubilee Album (2004)
7 Leben (2007)

Беседовала: Черемуш Людмила