«LITTLE BIG» поделились своими впечатлениями о первом годе своей карьеры

23 марта на площадке «МОСКВА HALL» прошла презентация первого альбома питерской рейв-группы «Little Big». Сама группа была основана в 2013, но уже за год ребята дали 2 сольных концерта в главных городах России, выпустили первый альбом и выступили на разогреве у известных на весь мир «Die Antwoord». Сергей Макаров, один из участников «Little Big», поделился впечатлениями о событиях этого года.

Fashion Concert: Сергей, добрый вечер! Хотелось бы услышать от вас пару слов о том, с чего вообще началась история группы «Little Big».

Сергей Макаров: Нам пока всего 1 год, но мы многое успели! 1 апреля 2013 года вышел наш первый клип на трек «Everyday I’m Drinking»,который буквально взорвал Интернет. Я сам присоединился к банде в начале июня, но до этого момента я уже был знаком с Алиной и Ильичем. Оба очень талантливые психи, поэтому мы быстро нашли общий язык. 2 июля мы уже играли на концерте у самих «Die Antwoord» в клубе «А2» в Санкт-Петербурге, где было около 5000 зрителей. Потом новые песни, клипы, альбом… Мы за этот год многое смогли!

Fashion Concert: Как всего за год вам удалось столького добиться?

Сергей Макаров: Нам очень помогают наши друзья; Little Big- это не только Ильич, Олимпия и я, это огромная коллаборация, в которой так или иначе задействовано порядка 50-60 человек.

«LITTLE BIG» поделились своими впечатлениями о первом годе своей карьеры

Fashion Concert: Стиль вашей группы очень отличается от большинства российских исполнителей. Расскажите, каковы главные идеи вашего проекта?

Сергей Макаров: Мы совершенно беспринципные и честные ублюдки. Мы хотим довести стереотипы о нашей Родине до вершин абсурдизма, что бы они лопнули как мыльный пузырь, оросив скользкой жижей всех негодующих на тему того, что мы портим имидж России в глазах запада. Да, мы чуть ли не последние патриоты!

Fashion Concert: Какие же планы на будущее у проекта «Little Big»? Ждать ли фанатам чего-то нового в ближайшее время?

Сергей Макаров: В данный момент у нас в планах съёмки новых клипов и запись новых треков, а также концерты по всему миру и сотрудничество с самыми выдающимися и сумасшедшими личностями шоу-бизнеса.

Fashion Concert: Ну и напоследок: какие эмоции испытываете после ваших первых концертов в Москве и Питере?

Сергей Макаров: Было нереально круто! Море эмоций! Оба рейва получились наимощнейшими! Хочется еще.

Интервью и фото: Катя Голубь