Родион Газманов: «Этот клип - неотъемлемая часть меня и моего творчества»

Fashion Concert: Привет, Родион, хочется сразу перейти к делу по поводу твоего клипа «Гравитация». Первый вопрос, и наверное, основной, а что осталось за кадром?

Родион: За кадром осталось 4 месяца монтажа и цветокоррекции, 2 бессонные ночи съемок этого клипа, за кадром осталось написание этой песни, и все истории которые с этой песней связанны, она одна и такая очень романтичная и печальная.

Fashion Concert: Что больше всего запомнилось в процессе работы над клипом?

Родион: Да все на самом деле сложилось четко по времени, практически по кадрам, как мы все снимали, и как все придумывали, и как в процессе идея деформировалась, и мы решили сделать что-то по-другому, и как мы все это скомпоновали вместе, и что в итоге получилось. Этот клип — неотъемлемая часть меня и моего творчества. Тут уже никуда не денешься, запомнилось все!

Fashion Concert: Скажи, ну вот, положено так, что каждый новый клип, должен быть на шаг лучше, поэтому, хочется спросить, — каким следующим будет клип, и на какую песню?

Родион: Я пока не знаю, на какую песню будет новый клип, есть несколько вариантов, но пока еще окончательно мы не решили. Я думаю, сейчас мы презентуем этот клип, и уже на следующий день я задумаюсь, что мы будем снимать дальше…, потому что контент нужно выпускать постоянно, так что будем его выпускать и освежать тоже.

Родион Газманов: «Этот клип - неотъемлемая часть меня и моего творчества»

Fashion Concert: Недавно у тебя было открытие твоего ресторана?

Родион: Это не мой ресторан. Это ресторан, в котором меня частично попросили заниматься музыкальной концепцией. Это « Пряности и радости» это ресторан GINZA PROJECT, также как и «Don’t Tell Me Mama» кстати. Это ресторан, в котором я веду акустические четверги, где выступают музыканты, которых я собственно выбираю и ставлю.

Fashion Concert: Хочется спросить, как повлияла вся эта работа на создание клипа, и как удалось совместить это, т.к. работа занимает достаточно много времени, а еще и съемки?

Родион: Это немножко разные вещи, потому, что для съемок клипа было выделено всего 2 дня, а дальше уже работала команда, которая этот клип выпускала, — это монтаж и цветокоррекция. Ко мне вопрос был – осмотреть материал, внести замечания и идти дальше.

Fashion Concert: Спасибо тебе большое за интервью будем ждать следующих клипов и новых работ.

Родион: Да. Спасибо.

Материал подготовлен: Мария Новицкая