(c) fashion-concert.org

Неделя моды в Москве идет полным ходом. На очередном показе редакция Fashion-Concert встретила популярную телеведущую и актрису Яну Поплавскую. Мы разузнали, что ее привело на Неделю моды…

Fashion-Concert: Яна, здравствуйте! Рады Вас видеть на Неделе высокой моды.

Яна Поплавская: Здравствуйте!

Fashion-Concert: Расскажите о Ваших впечатлениях от сегодняшних показов.

Яна Поплавская: А мне вообще все всегда очень нравится, потому что я обычно выбираюсь к друзьям. Вот сегодня я выбралась к Вике Андрияновой, с которой у меня давние дружеские отношения, не говоря уже о том, что она безумно талантливый человек. Так как почти всю неделю я пропустила, я занималась другими делами, то Вика «заставила» меня вылезти и не разочаровала. Вообще всё, что касается Недели моды, мне кажется, что в любом случае это потрясающий праздник. Это так здорово, это так приятно видеть красивых людей, видеть то, что происходит на подиуме, различные направления и тренды. Это всегда очень здорово! Мне это повышает настроение.

Fashion-Concert: Многие звезды ездят накануне московской Недели моды в Париж. Как Вы относитесь к французской моде…

Яна Поплавская: А мне вообще в Париже хорошо. Но он абсолютно не мой город. Могу точно сказать, что те люди, которые приезжают в Париж и наблюдают, как живет город и как он одевается, то есть большая разница между тем, что представлено на подиумах. На подиуме – театр моды, это мечты, которые каждый дизайнер хотел бы воплотить. Я понимаю, почему из Москвы ездят в Париж на Неделю моды, потому что именно Москва воплощает идеи французских модельеров и переносит их на улицы, в массы. Что же касается парижанок, я вам честно скажу, что ничего более ужасного я не видела в своей жизни. Я клянусь вам. Потому что, оборачиваясь вокруг, ты понимаешь, что там (в Париже — прим.ред.) ненакрашенные женщины, естественно, без каблуков. На них мешковатая одежда, то есть то, что называется «удобно». А вот московские женщины и девушки… мне кажется, что именно для них Париж делает Неделю моды. Поэтому всё верно, всё правильно (смеется).

Fashion-Concert: Какие у Вас творческие планы? В каких проектах Вы работаете?

Яна Поплавская: Сейчас восстанавливаем антрепризный спектакль, который пройдет уже 8-го числа (ноября – прим.ред.), с  Верой Сотниковой, Лобоцким, Мартиросьяном, естественно, со мной (смеется). Называется спектакль «Скандалы больше, чем успех». Это достаточно известная пьеса. К новому году должны выйти 60 серий сериала «Первая любовь». Я надеюсь, что к этому времени его уже соберут. Не знаю, чем еще похвастаться, но очень хочется… (смеется) А! преподаю студентам, отправляю самолеты на Дальний Восток. Всё!

Fashion-Concert: Спасибо большое за интервью!

Яна Поплавская: Спасибо!

Беседовал Петр Курников