https://vk.com/ledfilm?w=wall-139089782_3815

https://ok.ru/ledfilm/topic/67901358869465

Кроме того, была успешно закрыта сделка по продаже ТВ-прав на показ картины. Их приобрел телеканал China Central Television(CCTV), являющийся главным телевещателем на территории Китая. VOD-права на фильм приобрела крупнейшая цифровая платформа в Китае —  IQIYI.

Тем временем в России и СНГ По итогам 12 дней широкого проката общая сумма сборов романтического фильма Олега Трофима «ЛЁД» превышает 1,085 миллиарда рублей и занимает девятое место по сборам среди фильмов российского производства, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и СНГ.

«Лёд» покоряет не только российский рынок, но уже вышел в прокат в нескольких зарубежных территориях. 17 и 18 февраля прошли показы фильма в Германии, Франции и Швейцарии. Продолжается прокат фильма Лёд в странах Балтии. На сегодняшний момент зарубежный боксофис картины составляет более 230 тысяч евро.

На кинорынке в Берлине получены предложения от Франции и Венгрии. Готовится к заключению сделка с дистрибьютором из Латинской Америкой. Также финализируются переговоры с Канадой (франкоговорящая часть), Испанией, Германией, Южной Корее и Японией. 

ЛЁД

Дата выхода в прокат в России: 14 февраля 2018 года

Студия: ВОДОРОД, ART PICTURES STUDIO, телеканал «РОССИЯ 1», СТС МЕДИА и Национальная Медиа Группа

Режиссёр: Олег Трофим

Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Вячеслав Муругов

В ролях: Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович, Ксения Раппопорт, Мария Аронова, Ян Цапник и др.

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 2D

Информационные партнёры фильма: «РУССКОЕ РАДИО», журнал GLAMOURсоциальная сеть Одноклассники, журнал HELLO!

Сайт фильма: https://sonypictures.ru/Ice/

 

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..