Премьера новогодней комедии "Ёлки 3" прошла в формате 4D

8 декабря в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера третьей части новогодней франшизы «Ёлки», общероссийский прокат которой начнется 26 декабря.

Организаторы вечера погрузили гостей в атмосферу главного российского праздника: повсюду разносился запах живых ёлок, глинтвейна и мандаринов.

Участниками необычной съемки стали исполнители главных ролей фильма:Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Петр Федоров, Галина Стаханова, Антон Богданов, Анна Хилькевич, Мария Луговая, Лера Стреляева, Александр Ильин-ст.Ирина Архипова, Александр Петров и четвероногий актер фильма – пес по кличке Пират. А также продюсерыфильма Тимур Бекмамбетов и Ива Стромилова и режиссеры Ольга Харина, Дмитрий Киселев, Александр Котт, Александр Карпиловский и Екатерина Телегина.

Оказаться в настоящем еловом лесу и сфотографироваться на фоне огромного ледяного логотипа фильмасмогли звездные гости вечера: певица Юлия Началова с дочерью, актеры Виктор Вержбицкий, Михаил ДорожкинЕгор Корешков, ведущая Алена Водонаева, актрисы Юлия Александрова, Алена Константинова, Наталья Лесниковская и Нина Курпякова, режиссеры Игорь Волошин, Резо Габриадзе, Жора Крыжовников, председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Chiliegi Михаил Куснирович с супругой, гендиректор группы компаний «ГЛАВКИНО» Илья Бачурин и другие.

Гости премьеры также смоглипоучаствовать в благотворительной ярмарке «Наряди елку добрыми делами» в поддержку главной идеи фильма – «бумеранг добра», который всегда возвращается к своему отправителю. Устроителем акции выступил фонд Тимура Бекмамбетова «Подсолнух», который помогает детям, страдающим опасными для жизни заболеваниями иммунной системы. На ярмарке можно было приобрести дизайнерские елочные игрушки, новогодние открытки и календари, доходы от продажи которых пойдут на покупку дорогостоящих лекарств.

Премьера новогодней комедии "Ёлки 3" прошла в формате 4D

До начала просмотра исполнители главных ролей – кто серьезно, а кто в своей искрометной манере – поразмышляли над секретом франшизы, вспомнилисъемки и поделились ожиданиями от новой картины.

Иван Ургант и Сергей Светлаков, актеры фильма:

ИУ: Для меня успех этого фильма – это сочетание нескольких слагаемых. Первое – желание людей жить лучше и веселее, как завещал главный кинематографист нашей страны. Сталин. И любовь к Новому году. Мы лишь маленькие капельки.

СС: … в этой огромной финансовой пирамиде.

ИУ: В коктейле Молотова.

СС: Это доброе кино с настоящими человеческими эмоциями. Такой фильм может выйти только в канун Нового года.

ИУ: Ни к одному празднику в нашей стране люди не относятся столь…

СС: Трепетно и с верой.

ИУ: Самое мое главное воспоминание на этих съемках – уникальная модель шапки, в которой мы с Сергеем снимались для постера. После этого мы боимся надевать одежду вдвоем.

Приходилось ли нам, как героям фильма, оставаться дома с маленькими детьми? А где, вы думаете, сейчас наши жены? Они в спа.

СС: …а дети ждут, когда начнется сеанс.

Хочется поздравитьвсех с Новым Годом. Надеемся, что с фильмом «Ёлки 3» начнется накат новогоднего настроения.

Гоша Куценко

Гоша Куценко, актер фильма:

«После вторых «Ёлок» мой персонажпробил себе дорогу в третью часть: у моего Андрея появились поклонники и продюсеры решили продолжить его историю.

Интересно, что разные новеллы «Ёлок» снимают разные режиссеры, ав итоге получается гармоничное целое. Но, конечно, главное достоинство картины – то новогоднее настроение, которое онасоздает. Этоочень эмоциональный праздник, который объединяет нас как ни какой другой: вся большая страна начинает житьобщим ожиданием одного момента. Фильм как раз про это. Для меня «Ёлки» – это кинопраздник».

Мария Шукшина, актриса фильма:

«Мы с Гошей Куценко играем мужа и жену, при этом по сюжету он мне изменяет. Мы с режиссером долго решали, стоит ли моей героини прощать его или нет. Сначала сняли финал, где я не прощаю – не понравилось. Потом пересняли, и в итоге все должно закончитьсяоптимистичнее».

Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма:

«Когда рождался первый фильм, было трудно представить, как все сложится в итоге. К счастью, этот фильм, как и главный российский праздник, случается с нами каждый год. Это очень яркое, светлое и смешное кино. И секрет его успеха очень простой: у нас огромная страна, мы все друг друга любим и живем одними идеалами. Раз в год мы встречаемся и осознаем это. Все прощают друг друга. По-моему, это и есть идея нашей страны.

Тимур Бекмамбето

Действие «Ёлок» всегда происходило в разных городах, но если до этого мы большинство сцен снимали в Москве на зеленом фоне, а потом подкладывали фон городов, то в третьем фильмемы решили проехаться по стране. Мы снарядили экспедиции в 13 городов и отсняли все на местах, устроив местным жителям настоящий Новый год посреди лета».

Материал предоставлен BAZELEVS