ДОРОГУ МОЛОДЫМ

28 марта в Гостином дворе в рамках недели моды прошел юбилейный пятый показ молодых модельеров FASHIONTIME DESIGNERS. Подиум трансформировался в итальянское кафе, где музыканты играли джаз.

28 марта в Гостином дворе в рамках недели моды прошел юбилейный пятый показ молодых модельеров  FASHIONTIME DESIGNERS. Подиум трансформировался в итальянское кафе, где музыканты играли джаз.

Открыла показ FASHIONTIME DESIGNERS коллекция » два оттенка грусти» бренда Elagina Olga. Дизайнер представил зрителям юбки и брюки цвета стали,  несколько видов пальто oversize с искусственным мехом, полушубок также из искусственного меха, напоминающего мех каракуля. Отличным сочетанием к массивным, грубым деталям коллекции стали струящиеся платья-макси из шелка и шифона свободного кроя. Образ сразу же становился легким и женственным.

Продолжила показ дизайнер Anna Solovieva, представившая новую коллекцию осень-зима’15-16 «SOLO ELECTRO». Модель величественной походкой прошлась по подиуму в черном платье стиля русалки, одно плечо было обнажено. Гости показа оценили и насыщенного синего цвета мини-платье с кружевной вставкой на спине и V-образным вырезом. Стоит отметить стильный черный костюм: брюки клеш, что придает легкости женскому стану, и жилетка с плечами перышками. Коллекция получилась очень женственная, подчеркивающая фигуру, в нарядах присутствовало нечто космическое. После показа дизайнер Анна Соловьева рассказала, чем вдохновлялась: « Никола Тесла меня вдохновил на создание этой коллекции. Его неординарный взгляд на мир, на бытие, его эксперименты. Коллекция называется «Solo Electra». Почему Electra? Electra – это настроение, призвано вызывать чувство противоположного пола, чтобы шли мурашки, когда видели девушку в этом платье, чтобы сподвигнуть в мужчине творить для нас женщин, совершать подвиги».

Далее зрители увидели дерзкую, яркую коллекцию «Сияние»  Алены Царевой, направленую на молодежь. Модельер представила зеленое шелковое макси платье, в котором чувствовалась легкость и прелесть молодости, также гости показа смогли увидеть новую интерпретацию всем известного свитшота: Алена превратила его в платье фиолетового цвета с игривым рисунком.  В коллекции много животных принтов, ярких красочных цветов и необычных сочетаний. Сама дизайнер отмечает, что вдохновением для этой коллекции послужили африканские орнаменты в сочетании с яркими цветами и растительными принтами. Важно отметить, что все образы прекрасно подходят к кроссовкам, а это именно то, что так необходимо модной девушке в большом городе.

Завершила показ коллекция « Magic forest»бренда MammySize – одежда для беременных. Дизайнер Юлия Тихонова сама недавно стала мамой, поэтому при создании модельного ряда учла все пожелания будущих мамочек. Платья выполнены свободным кроем, что нисколько не стесняет движения, также мягкие и удобные ткани, такие как кашемир и шелк, не должны вызывать раздражение. Блузки с кружевными вставками выглядели очень утонченно, но при этом свободно и нисколько не сковывали ни образ, ни личность героини. Коллекция балансирует на тонкой грани романтики и сексуальности, сохраняя идеальный баланс.

Оценивала новые коллекции Алина Егорова 

Фото предоставлены MFW