Любить жизнь как Мэйсон Эвинг!Любить жизнь! Не давать трудностям победить! Идти всегда вперед! Верить в себя!

Это все не просто красивые слова, это девиз, который Мэйсон Эвинг (Mason Ewing) произносит каждый день.

Мэйсон Эвинг — талантливый французский дизайнер, но он не обычный дизайнер. Мэйсон — слепой. Но это не мешает ему творить и быть успешным.

Сын Камерунской модели и бизнесмена, Мэйсон потерял мать в 3 года и воспитывался с родными тетей и дядей в Париже. Но его жизнь была не сказкой, а многосерийным фильмом ужасов. Родственники заставляли ребенка делать всю самую тяжелую работу, а вместо благодарности измывались над ним всеми изощренными способами.

Любить жизнь как Мэйсон Эвинг!

Мальчик неоднократно сбегал, но «сердобольные» полицейские, не веря его словам об извергах с которыми он живет снова, и снова везли его к тете и дяди. И только когда мальчик опал в больницу с тяжелыми травмами ему, наконец, поверили и забрали из семьи в детский дом. Но и там было не все, слава богу. В итоге постоянные издевательства и побои привели к тому что, 14 летний подросток ослеп. Но Мэйсон поверил в себя и решил не сдаваться.

В память о своей матери, которая всегда хотела стать дизайнером, он стал воплощать ее мечту. Натыкаясь на преграду непонимания и недоверия он доказал миру что и слепой человек способен на многое.

Любить жизнь как Мэйсон Эвинг!

Первое fashion show которое организовал Мэйсон прошло в 2006 году в Париже и было очень успешным. В создание коллекции дизайнеру помогали 15 человек. В 2011 году Мэйсон показал итог своей работы в Лос-Анджелесе.

Сейчас он готовит новый показ, который совсем скоро увидит весь мир.

Мечта Мэйсона — покорить Россию и Украину.

Мэйсон: «Я буду очень счастлив поработать с Россией и Украиной! Я планирую открыть свою компанию в этих странах.. И еще я хочу организовать фешн-шоу в России. К сожалению, я еще так мало знаю про культуру этих стран.. Но я бы хотел помочь людям в России: детям, людям с ограниченными возможностями.

Любить жизнь как Мэйсон Эвинг!

Однажды я работал с русской моделью! Она была восхитительной внешне и хорошим человеком в душе. Россия и Украина — страны моего сердца. Мне нравятся люди оттуда.»
Для своего фешн-шоу Мэйсон уже подобрал модель-юношу из Украины и теперь ищет модель-девушку. В поисках Мэйсону помогает портал Napodiume.ru, где дизайнер объявил кастинг для моделей.

От редакции: Napodiume