Вечер на морском берегу, шум волн и чарующие звуки джаза… с 18 по 20 августа в посёлке Коктебель в Крыму при поддержке Радио JAZZ пройдёт 15-й юбилейный международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party.

В этом году дизайнеры фестиваля вдохновились идеями конструктивизма, популярного в 20-е годы XX века. Музыкальная программа составлена из выступлений коллективов со всего мира – США, Бразилии, Германии, Франции, Швейцарии, Кореи. Россию представит на Koktebel Jazz Party сразу несколько джазовых музыкантов – известный коллектив Brill Family, трубач-виртуоз Валерий Пономарёв, прославленный джазмен и композитор Давид Голощёкин и детский музыкальный театр «Домисолька».

Основатель фестиваля, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв: «В 2003 году в Коктебеле прошёл первый фестиваль «Джаз Коктебель». Мне посчастливилось стать его основателем вместе с моими украинскими друзьями — Лилией Млинарич, Владимиром Соляником и Кириллом Вышинским. С тех пор джаз в бархатный сезон в Коктебеле ни на один год не утихал. Всех поклонников этой магии приглашаю и в этом году на Koktebel Jazz Party».

Подробности ищите на сайтеwww.radiojazzfm.ru и в социальных сетях Радио JAZZ.