Ник КЕЙВ увековечил свое имя

В предрождественские дни администрация города Мельбурн предложила Нику КЕЙВУ увековечить свое имя, посадив в Королевском Ботаническом Саду именное дерево. Ранее такая честь оказывалась исключительно генералам, губернаторам и представителям королевской семьи. 

С момента основания сада в 1846 году было посажено всего 103 памятных дерева. Ник стал первым за 110 лет музыкантом и деятелем культуры, кто удостоился такой чести. Поистине, лучший подарок на Рождество и Нику, и его поклонникам.
Так какое же дерево посадил самый неординарный музыкант современности? Поклонники КЕЙВА не удивятся, узнав, что этим деревом оказалась липа. Как когда-то пел музыкант:

«Я кладу свою руку на нее в беседке под липами». «Липа вырастает в нечто очень душевное и, конечно же, выбор дерева связан с романтическим текстом песни Lime Tree Arbor. Я особенно горжусь этой композицией», отметил сам Ник КЕЙВ.

Решение пригласить артиста принадлежит директору Королевского Сада Тимоти Энтвислу, который является давним поклонником творчества КЕЙВА: «Ник является отличным выбором, потому что он тот, кто имеет отношение к мировой культуре на сегодняшний день. Дерево КЕЙВА говорит о том, что Королевский Ботанический Сад не пережиток прошлого, а процветающее наследие прошлых веков». Еще бы! Всего за пару дней до этого знаменательного события, австралийский тур музыканта завершился аншлагом по всем городам, и нет никаких сомнений, что дерево Ника сулит неплохие перспективы саду. «Мы считаем, что это хороший способ привлечь больше людей праздновать достижения разнообразных людей, связанных с Мельбурном» — отметил Тимоти.

А мы напоминаем, что Ник КЕЙВ приедет в Россию с двумя концертами. Выступления, организованные концертным агентством TCI, состоятся 25 мая 2015 года в Crocus City Hall в Москве и 26 мая 2015 в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.