4Ujnlm9TW4k

В северной столице России прошло открытие самого важного и ключевого события в мировой экономике. Этого дня ждали многие: кто-то хочет услышать долгожданный ответ на волнующий вопрос, кто-то наоборот — внести ясность своим выступлением. Для всех работа на форуме будет плодотворной и результативной. Девиз форума: «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту»! Этот девиз звучит очень актуально в современном мире. Только вместе мы сможем преодолеть все препятствия и вырваться вперед.

Открытие началось с выступления Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, председателя Организационного комитета Петербургского международного экономического форума Сергея Приходько. « Форум сегодня, без преувеличения, крупнейшая международная дискуссионная площадка в России, которая, как мы надеемся, с каждым годом все больше представляет интерес не только для представителей российского, но и зарубежного бизнеса. Мы добились этого благодаря, прежде всего возможности прямых открытых контактов всех участников форума с ведущими представителями экономики и политики».

__AhOq79paE

После вступительного слова Сергея Приходько, на панель вышли Герман Греф, Алексей Кудрин и Игорь Шувалов. Началось бурное обсуждение экономических вопросов, потому что уровень неопределенности относительно будущих экономических трендов очень высок. Все мы люди, в том числе и эксперты, которые ошибаются в прогнозах. Из-за этого правительство часто меняет планы, подстраивается под происходящее, отсюда и получается путаница. Все эти вопросы и будут обсуждаться на экономическом форуме. Надеемся, что благодаря таким деловым мероприятиям, мы преодолеем кризис и многие другие проблемы. Желаем всем участникам услышать самое важное и достигнуть поставленной цели!

Работала на открытии форума Ксения Солнцева

Фото: ТАСС