zadorozhnaya_afanasiev
Все у большего количества звезд на их личных страничках в инстаграм появляются фотографии и видео в гоночных комбинезонах и с дорожными знаками в руках. Так певица Нюша и ее сестра, олимпийская чемпионка Мария Шурочкина, в сопровождение двух сотрудников ГИБДД призывали людей сбрасывать скорость перед пешеходными переходами. Все дело в том, что звезды откликнулись на призыв ГИБДД поучаствовать в акции «Безопасное движение»! Социальный проект организован автомобильным порталом «Somanyhorses.ru» при поддержки ГИБДД, Департамента Транспорта и правительства Москвы. Главной его задачей является обратить внимание на существующую проблему безалаберного поведения молодежи за рулем, на дорогах общественного пользования. При помощи медийных лиц и лидеров мнений молодежь призывают не гонять в городе, а выплескивать адреналин на специально построенных гоночных трассах. Проект призывает людей уважать друг друга на дорогах, быть предельно внимательными и не нарушать правила дорожного движения.

petrov
На данный момент в проекте приняли участие более 25 звезд российского шоу-бизнеса, среди них: певица МакSим, Тимур Батрутдинов, Оскар Кучера, Виталий Гогунский, Митя Фомин, Антон Беляев, Автора, Дима Билан, Анастасия Задорожная, Андрей Григорьев-Аполлонов, певица Нюша, Ольга Бузова, олимпийские чемпионы Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Евгений Коротышки, российские автогонщики Виталий Петров и Сергей Афанасьев и многие другие.

buzova

Уже 9 октября перед главным входом ВДНХ состоится фотовыставка проекта «Безопасное движение», в рамках которой пройдет целый ряд невероятно интересных и зрелищных событий, таких как выставка техники ГИБДД, выставка ретро и гоночных автомобилей. Показательный выступления сотрудников ГИБДД, юных мотоциклистов и топовых российских автогонщиков. Для детей будут организованы площадки, где в форме игры они смогут узнать больше о правильном поведении на дорогах. А так же любой желающий сможет проверить свои знания ПДД.

batrutdinov