ГРУППА «АНИМАЦИЯ»

12 сентября, начало в 20:00
RED STARS CLUB

«АнимациЯ» – суровые парни, исполняющие, по собственному определению, чистый рок. Группа собрала воедино все традиции качественного отечественного рока. Гармоничное сочетание тяжёлой музыки и прямолинейных остросоциальных текстов о современной России, о судьбе человека в стране и в жизни, обо всем наболевшем в нашем непростом социуме сдабривается в треках «АнимациИ» колкой иронией в адрес проблем общества.

«АнимациЯ» в 2013 году получила главный приз в номинации «Взлом» на IV Музыкальной премии в области рок-музыки «Чартова Дюжина». И это неудивительно, ведь своими треками «Родина» и «Спички» группа действительно взломала «Наше радио».

На сегодняшний день в каталоге группы пять полновесных программ: «Странник», «Помехи в Эфире», «Сделано в Китае?», «Время Ё» и «Продано не всЁ». Альбомы очень сильно различаются по звучанию – оставаясь собой, группа «АнимациЯ» свободно передвигается в пространстве рок-музыки, пробует новое и неизведанное, не боится экспериментов.

На творческом счету «АнимациИ» не только записи песен, альбомов, множество живых выступлений, концертные программы, участие в фестивалях и организация собственных – но и несколько музыкальных клипов. Ироничный мультипликационный клип на песню «Ванька», работа над которым велась целый год, разит в корень социальные проблемы сегодняшних дней. Сделавшаю группу популярной песня «Родина» тоже обзавелась видео-рядом: это лирическая красивая визуальная история, сделанная на перроне железнодорожной станции.

На концерте в RED STARS CLUB 12 сентября лидер группы Константин Кулясов обещает исполнить не только песни с последних альбомов «Время Ё» и «Продано не всЁ» и главные хиты группы «Родина», «Спички», «Дневник», но и несколько совершенно новых композиций. В числе новинок музыканты представят на суд зрителей песни «Журавли», «Март» и «Игра».