«Вельвет»
Эти два концерта станут для «Вельвет» завершением концертного сезона 2014 года – больше открытых концертов до нового года музыканты не планируют.

В Москве 4 декабря в клубе Artefaq концерт будет акустический. В таком формате «квартирника» «Вельвет» выступают крайне редко. Этот концерт будет единственной в этом году возможностью послушать песни в мягком и уютном акустическом звучании. Artefaq в этот день будет переоборудован – зал клуба будет полностью сидячим, без танцевального партера. Количество билетов ограничено, заказать можно на официальном сайте группы «Вельвет».

Затем, 7 декабря, в Тверском клубе «Собака Милле» «Вельвет» сыграют свою полноценную электрическую концертную программу. Стоит отметить, что к группе присоединился второй гитарист Ивана Зеленков, после чего живое звучание коллектива стало еще более жестким, драйвовым и роковым. Концертная программа «Ближе нельзя» включает все наиболее известные хиты, песни с последнего альбома и самые проверенные на концертах треки. Поклонники могут не сомневаться, что «Капитан Арктика», «Продавец кукол», «Я хочу быть живой» и «Прости» — песни, которые знают все – на концерте обязательно прозвучат. Билеты на концерт продаются в клубе «Собака Милле», магазинах «Лазер Аудио» и «ЛабораторияХ», подробности по телефону в Твери: 75-12-56. Адрес клуба: Ерофеева, 2.

О группе «Вельвет»

Поп-рок группа «Вельвет» была образована в конце 2005 года певицей и автором песен Екатериной Белоконь. Первые синглы и клипы – «Иду за тобой», «Бей в барабаны» и «Стой» привели «Вельвет» к широкой ротации на радио, ТВ, а затем и премии журнала FUZZ как «Лучшая новая рок-группа». В 2008 году состоялся релиз первого альбома «Бей в барабаны», тепло принятого слушателями и музыкальными критиками. В 2009 году был выпущен успешный сингл «Прости», который получил премии «Песня года», «Золотой граммофон» и номинацию на премию «МУЗ-ТВ». Следующие синглы, вышедшие в 2010-11 годах — «Я хочу быть живой», «Продавец кукол» и «Капитан Арктика» — упрочили успех коллектива и принесли очередные музыкальные премии и высокие строчки в хит-парадах. В 2010 году вышел второй альбом «Продавец кукол», в 2013 – третий, «Ближе нельзя». В мае 2013 года «Вельвет» получили премию RU.TV в номинации «Лучшая поп-рок группа». В 2014 году состоялся релиз концертного альбома, который в первый день продаж на iTUnes занял 3 место в жанре «Рок».

«Вельвет» сыграли сотни концертов, выступили на множестве крупнейших сцен и музыкальных фестивалях, таких как «Нашествие», рок-дискотека «Новой волны», «День России» на Красной площади, в Олимпийском, Ледовом дворце и в Кремле. Стали участниками ярких дуэтов с Г. Лепсом, группами «Би-2» и «УмаТурман». В настоящее время музыканты работают над материалом для четвертого студийного альбома и планируют гастрольный тур на 2015 год.