Musika Frère

Великолепный дуэт двух талантливый дизайнеров из США Musika Frère представили свою новую коллекцию осень-зима 2015/16 в рамках российской Mercedes Benz Fashion Week. Алекс Мусика и Давидсон Петит-Фрèре предложили совершенно новый взгляд на мужскую классику: при создании классического мужского костюма они соединяют разные портновские традиции с современными силуэтами и яркими цветами.

Показ начался с демонстрации видео, составившее фон всей коллекции и настроившее зрителей на нужный лад. Презентация коллекции состояла из нескольких частей: начали дизайнеры с вечерней части классической линии одежды. И первый же образ поразил своей непринужденной элегантностью – строгий однобортный бордовый костюм с темным галстуком и рубашкой в тон платку в переднем кармашке. Далее последовали костюмы в крупную клетку приглушенных темных тонов: так называемые костюмы-тройки. Как правило, они состоят из брюк, однобортного пиджака и жилета, сшитых из одной ткани. Так же дизайнеры создали несколько восхитительных костюмов из бархата, пыльно-бордового, песочного и насыщено-синего цвета.

Далее Алекс Мусика и Давидсон Петит-Фрèре представили линию «casual», которая состояла из пары кашемировых пальто с отделкой из норки и нескольких вариаций байкерских косух, но сделанных не из кожи, а из того же нежнейшего кашемира. К верхней одежде дизайнеры подобрали удобные коричневые ботинки из замши и комфортные темные брюки и джинсы. Волосы на голове красавцех-моделей были уложены ассиметрично с зачёсом на один бок и гладкими выбритыми висками с другой стороны.

В разных образах и стилях дизайнеры делали различные акценты. Например, классические смокинги неизменно шли в паре с галстуками изумрудного, черного и коричневого цвета. Менее строгие костюмы сопровождались кипельно-черной бабочкой, сделанной из атласа. Платки в нагрудных кармашках пиджаков были подобраны в тон рубашек пастельных тонов, составляющих контраст с верхней одеждой, выдержанной в темной цветовой гамме. Классические черные туфли на шнурке, а так же в кожаные оксфорды броги и лоаферы всевозможных коричневых оттенков – та обувь, в которой модели ходили по подиуму.

В своей коллекции осень-зима/2015-2016 дизайнерский дуэт Musika Frère воплотил главную концепцию бренда – перенесение элементов одежды класса «люкс» в повседневную одежду. Если очень приглядеться, то можно увидеть это в каждой детали образов, представленных гениальными дизайнерами.

Присмотрела пару шикарных костюмов для Него Катя Вишневая.