4 июля на ледовой арене «Айсберг» с большим успехом прошла премьера мюзикла на льду «Огни Большого Города». С таким размахом и таким мощным составом ледовые представления не ставились нигде в мире. Сценарий и музыка к спектаклю создавались специально. Выступление артистов сопровождал живой вокал, что большая редкость даже для театральной сцены. Это сказочное представление прошло при полном аншлаге и собрало три тысячи человек, заполнив полный зал «Айсберга». Жители и гости Олимпийской столицы не отпускали артистов со сцены получасовой овацией. Мэр города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов поздравил Илью Авербуха с премьерой и поблагодарил за новую творческую жизнь и будущее развитие Олимпийских объектов.

ОГНИ БОЛЬШОГО СОЧИ

Не успели стихнуть олимпийские фанфары Сочи, как его спортивные объекты наполняются новой жизнью: талантливой, интенсивной, завораживающей и яркой. Так, эстафету Олимпийского огня от спорта символично перехватывает огонь творческий – Продюсерская компания Ильи Авербуха переносит лучший свой репертуар на олимпийский лед Дворца зимнего спорта «Айсберг».

С 4 июля Илья Авербух стал ответственным за творческую жизнь ледовой арены «Айсберг», где проходили основные соревнования по фигурному катанию во время Олимпиады в Сочи. Разрабатывается обширная программа по развитию лучшей ледовой площадки России.

«Огни Большого города» – первая ласточка в насыщенной программе, которую Илья Авербух подготовил для жителей Сочи, Краснодарского края и всей страны – поскольку именно Сочи сейчас становится туристической и развлекательной меккой России. До начала следующего года зрители смогут увидеть более ста показов шоу. В спектаклях продюсерской компании Ильи Авербуха всегда неизменны: высочайшее качество постановок и филигранное, ни с чем несравнимое мастерство звезд мирового фигурного катания, исполняющих роли во всех шоу маэстро Авербуха.

Этот проект стал возможным благодаря всесторонней поддержке администраций города Сочи и Краснодарского края.

Илья Авербух: «Выступления в Сочи – это новый этап развития нашей продюсерской компании. Никогда ранее мы не работали на одном месте столь продолжительное время. И если говорить о масштабности проекта, то она поистине уникальна и беспрецедентна. Это — вызов для нас, и мы с величайшим удовольствием и гордостью его принимаем!

Мы очень рады, что тысячи жителей Сочи и тысячи россиян, которые приедут летом в Сочи из самых разных уголков страны, смогут увидеть весь наш репертуар».

ОГНИ БОЛЬШОГО СОЧИ

Информация о мюзикле на льду «Огни Большого Города»:

Ледовый спектакль «Огни большого города», открыл новый сценический жанр – мюзикл на льду, синтезирующий вокал, пластику балета, динамику и рискованность фигурного катания, эмоциональность драматической сцены и цирковое искусство. «Огни большого города» — коллекция взаимосвязанных историй, близких и понятных каждому зрителю: небольшие сюжеты о любви, дружбе, смелости и человечности создают целостную картину Большого Города, жителем которого является каждый из нас.

ОГНИ БОЛЬШОГО СОЧИ

Постановка удостоилась премии «Звезда театрала», награды Best Brand Awards 2010 в номинации «Событие года», премии Олега Янковского в номинации «Творческое открытие» 2011, а также стала «Лучшей шоу-программой на льду» 2011 года.

В главных ролях: Марат Башаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Маргарита Дробязко
и Повилас Ванагас, Владимир Беседин и Алексей Полищук и многие другие.
Вокальные партии – солисты известных мюзиклов: Светлана Светикова, Наталья Сидорцова и Денис Дэмкив.

Компании «Ледовая симфония»: www.ice-show.ru