съемки клипа Софии Джалиловой и Сэма Флоренцева
Звезда мьюзикла «Яръ», София Джалилова помимо работы в театре, отлично чувствует себя и на эстраде.

Новый клип – это совместная работа с Сэмом, с которым по сюжету композиции, ее связывают романтические отношения. Однако в жизни музыканты являются хорошими друзьями. Идея песня родилась у них из импровизации.

Как рассказал Сэм, будучи в студии, они напевали «какие-то мелодии, и очень быстро все рождалось в стихотворной форме». Творческая жизнь Сэма довольно интересна – он является официальным голосом Soho Rooms, который считается лучшим клубом в Москве, также Сэм – резидент Luxury Music и владелец сбственного бренда одежды CHVNGES. Однако свой стиль жизни Сэм бы не охарактеризовал как «luxury», а скорее как «творчество, плотный график, труд». Лучше всего музыкант себя чувствует в таких жанрах как хип-хоп, рэп и R’n’B. На это сказалось детство музыканта, ведь, как Сэм сам рассказывает, он «вырос на джазе, блюзе, соуле».

София сейчас занята в крупном проекте – мюзикле «Яръ», в котором она играет прекрасную цыганку. Она высоко ценит русскую музыку и считает честью для себя исполнять ее на сцене, например, романсы «Не уходи, побудь со мной», «Очи чёрные», «Гори, гори, моя звезда». Как говорит сама София, «то, что в большей степени меня в «Яре» заинтересовало – это моя героиня, естественно, и музыкальный материал». София очень серьезно относится к творчеству, считает музыку тяжелым трудом: «надо так: пришёл – и работай, работай как лошадь. Всё остальное — потом, если хватит сил». Певицу не сломила тяжелая нагрузка репетиций мюзикла, скорее, наоборот, укрепила моральный дух и физические силы. Мюзикл «Яръ» стал важной частью жизни Софии. Сюжет постановки ей «чем-то напоминает историю Мулен Руж. Таких историй очень много, это любовный треугольник». Больше всего в этом мюзикле Софии нравится его русское начало. Ведь в этот ресторан ходили многие писатели, например, Пушкин.

Да и роль цыганки Зарины ей тоже близка, ведь София тоже пела в ресторанах и получала «пощёчины» от жизни. Кроме того, София положительно относится к современной российской сцене, считая, что она обильна качественной музыкой. Особенно выделяет она Меладзе, «потому что он реально делает суперскую качественную популярную российскую музыку». Также София — поклонница русского рока, но не любит шансон, считая, что настоящий «шансон» можно услышать только во Франции. По мнению нашей новой восходящей звезды, в России очень много талантливых людей. Без сомнений, она является одной из них.

Над материалом работали
Анна Евграф
Фото Маргарита Каррентс