Будущее по версии Maison SAS

Maison SAS — бренд-дебютант Mersedes-BenzFashionWeekRussia 2015, уже успевший хорошо себя зарекомендовать среди многих поклонников.

Модный дом представил свою коллекцию fall-winter 2015/16 будущего в цветах, которые никогда не выйдут из моды и всегда будут на пике тренда: это белый, серо-бежевый, кремовый и темно-серый. Дизайнер Анастасия Сусекова назвала свою коллекцию «Монохроматик». Острые, геометрические формы сочетались с полупрозрачными, струящимися тканями, но больше всего футуристичности нарядам придают аксессуары MAGIA DI GAMMA из белого и прозрачного материала, расширяя горизонты воображения и сознания всех сидящих в зале, а объемные структуры из прозрачного дутого стекла или литые формы из металла, будто отражающего холодный свет звезд, дополнят образы, представленные на подиуме. В своей коллекции дизайнер сосредоточилась на космосе и сюрреализме и черпала вдохновение из будущего.

В показе приняла участие Виктория Лопырева, она закрывала показ в шикарном, струящемся длинном белом платье на одно плечо, сверху которого был надет жилет молочно-серого цвета. В нем девушка была похожа на греческую богиню, но из будущего. Прическу украшала великолепная диадема, ярко освещавшая весь образ.

Коллекция базируется на интересном сочетании разных форм и структур. Здесь женственность и легкость сталкивается с прозрачностью и утрированием форм, а утонченные платья, подчеркивающие фигуру, соперничают с объемными накидками. Архитектура образов заключена в четкой геометричности и прямоте линий. В силуэтах прослеживается фантастичная графика будущего, а многослойность добавляет сложность в стиль minimal. Модельер сделала наряды, которые могут трансформироваться из вечернего образа в офисный стиль или обычный дневной look.

В космосе MaisonSAS побывала Казанкова Екатерина
Фото Мария Голованихина