Дети и джунгли на Неделе Моды в Москве

Современная мода развивается и выпускает коллекции не только для взрослых и подростков, но и для детей. На Неделе Моды в Гостином дворе 28 октября была представлена новая линия одежды от российского детского бренда STILNYASKA.

STILNYASHKA – российская марка, разработанная Асмик Геворгян в 2013 году после оглушительного успеха бренда PROVOKAЦИЯ. Каждый из них уникален по-своему и направлен для разных категорий людей. Коллекция SS -2018 выдержана в концепте неизведанных мест, джунглей и дикой природы.

На дефиле самыми притягательными нарядами оказались платья и пальто с цветочными принтами, которые были невероятно яркими даже для наблюдателей с последнего ряда. У каждой юной модели была прикреплена страза меж бровей, что является отсылкой к образу индийской женщины. Область на лбу между бровей является областью «шестой чакры», которая отвечает за мудрость или «третий глаз». Дизайнер, несмотря на то, что коллекция детская, хотела подчеркнуть атмосферу и саму идею джунглей, дикой и прекрасной природы, которой так славится Индия. Почему же Асмик Геворгян использовала вместо привычной красной точки – стразы? Конечно, авторская задумка не разглашалась, но смею предположить, что именно красный цвет символизирует брак, зрелость женщины, что совсем не подходит детскому показу. И, возможно, кристально чистые стразы показывают всю невинность и открытость задумки, образов и открытых для нас на данном показе диких джунглей.

Какие чувства у вас возникают при наблюдении за детьми на подиуме от 2 до 9 лет, разодетых в красивые дизайнерские наряды? У кого-то умиление, у кого-то явный приступ смеха, а у кого-то невероятное восхищение. Поэтому мы решили взять интервью у гостя показа STILNYASHKA:

FC: Добрый день, это портал Fashion Concert, и мы бы хотели услышать ваши впечатления от показа.

Евгения К.: Здравствуйте! Сегодня я пришла сюда со своей младшей дочерью, ничего особого я не ожидала увидеть, просто было интересно посмотреть, какую одежду для детей представят. Так как я ничего не ожидала, то априори была приятно удивлена сегодняшним представлением. Каждый наряд был восхитителен, а моя дочка все время мне шепотом говорила, что хочет точно такую же одежду. Думаю, что изюминкой представления стал тигр, которого вывели в конце за поводок. Возможно, имелось ввиду, что человек может подчинить природу? Не знаю, мне кажется, что весь показ прошел интересно и познавательно не только для детей, но и для их родителей.

FC: После просмотра новой коллекции от бренда STILNYASHKA, вы задумались над покупкой одного из образов?

Евгения К.: Нам с Кирой, моей дочерью, очень приглянулось одно платье, не дождемся, когда оно поступит в продажу!

FC: На Неделе моды в Гостином дворе были представлены детские коллекции от многих дизайнеров, вам приглянулись еще какие-либо?

Евгения К.: Да, многие дизайнеры теперь выпускают детские коллекции, в этом году количество таких показов возросло по сравнению с предыдущим, что лично меня приятно удивило. Я увидела пару коллекций, но STILNYASHKA заняло особую нишу для меня и моей маленькой дочки. Думаю, что визуальная картинка очень важна в сфере детской моды, только так можно завоевать внимание маленьких модников.

Как же с этим не согласиться? Да, детские показы уже интересны многим благодаря юным моделям, но чем же заинтересовать маленьких зрителей, которым вряд ли интересен фасон и материал наряда? Тигром, появившимся почти к концу дефиле, восточными танцами или цветастыми костюмами?

Конечно, лучше услышать мнение самых важных гостей Недели моды в Москве:

FC: Привет, Катя! Как настроение? Понравился показ от бренда STLNYASHKA?

Катя М.: Здравствуйте, да. Даже очень. Мне понравился красный костюм, я даже маму уговорила его купить для меня. И теперь я тоже хочу быть моделью. Или дизайнером.

FC: А что еще тебе понравилось?

Катя М.: Тигр. Он намного лучше кошки у меня дома. А еще танцы!

Многие дети находят для себя скучными показы на Неделях моды. Но что касается дефиле от STILNYASKA, то надо заметить: дети в восторге и взрослые тоже.

Это единство духа и восхищение может привести к покупке новых вещей. Многим дизайнерским домам стоит взять на заметку, что концепт и оригинальное представление новой коллекции может сыграть им на руку, а иногда и увеличить прибыль и поклонников. В таком случае, можно сказать, что визуальная сторона самого показа, а не линии одежды, действительно играет большую роль в успехе того или иного бренда. Не так ли?

Бренд STILNYASHKA разбивает все стереотипы о том, что детская одежда не может встать в один ряд со «взрослыми» своей новой коллекцией.  

Иногда, гораздо важнее идти на поводу у своих чувств, ибо только они могут привести вас к лучшему результату. Так и наш дизайнер не побоялась попробовать что-то новое, неизведанное – она не ошиблась. Замечательная коллекция, которая абсолютно точно стоит внимания и за пределами одного показа на Неделе моды.

Джунгли, дикие звери, дети в ярких образах, танцы и веселье! Кто бы мог подумать, что это происходит в одном из самых главных зданий в Москве? Сейчас холодная и дождливая осень, но очутившись на показе, я будто оказалась на улицах Индии, которые всем так полюбились благодаря Болливудским фильмам. Скольким из вас хотелось бы очутиться там и почувствовать атмосферу свободы и счастья? У гостей показа получилось оказаться в Индии, не выходя из Гостиного двора. Хотелось бы увидеть такие же интересные задумки и у других дизайнеров.

Дети и джунгли на Неделе Моды в Москве

В целом детская мода на Moscow Fashion Week показала себя ярко. Весна в природе, цветение и даже фрукты были и на других дефиле. Например, у DE SALITTO & STEFANIA PINTSGINS & PABLOSKY.

Автор материала Нифтулаева Алина.

Фотограф: Елизавета Фомичёва.

 

детская мода MFW