Кастом Конвенция на "Нашествии" - 2019

В этот году Нашествию исполнилось 20 лет и юбилейная программа стала поистине грандиозным событием для всех ценителей русского рока! 

Официальным партнером Нашествия выступала государственная корпорация «Роскосмос». От себя они собрали в своём павильоне уникальную выставку, посвященную истории космонавтики. Во второй день Фестиваля, состоялась трансляция старта ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз-МС-13» с космодрома «Байконур», а также прошел сеанс связи с Международной космической станцией. А в последний день состоялся космический флешмоб, посетители развернули на поле огромные римские цифры ХХ, символизирующие двадцатилетие фестиваля. Это было сделано с таким прицелом, чтобы инсталляцию мог заснять космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П». И космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» 21 июля 2019 года запечатлел участников флешмоба «Космический смайл», который был проведен на фестивале. 

Ещё одним приятным сюрпризом для гостей стала удивительная выставка винтажной техники от Кастом Конвенции, которая привезла с собой более 150 уникальных экспонатов: автомобилей, мотоциклов и велосипедов и с удовольствием знакомила всех желающих с Кастом-культурой. Наслаждайтесь фотографиями выставки: