Главная Выставка страны расцветает на глазах. В день города на ВДНХ пришли 2,5 миллиона москвичей и лично Мэр столицы Сергей Собянин. Как провели День города, те, кто придумал, подготовил и организовал этот праздник, рассказали руководители ВДНХ.

ВДНХ - День Города. Москва867!

Владимир Погребенко, генеральный директор ОАО «ВДНХ»: Жизнь в День Города бурлила на 14 основных площадках ВДНХ. Но у нас все же оставались уединенные, спокойные места, где можно было очень комфортно провести время с маленькими детьми. Я даже успел погулять с женой и нашей совсем маленькой дочкой в запрудной зоне, покатал их на лодочке, мы посидели в тихом кафе у причала.

Екатерина Проничева, 1-ый заместитель генерального директора ОАО «ВДНХ»: Мои дети были на главной Выставке страны уже с утра. Им особенно понравились две площадки: Kidzania и Летняя читальня. Очень здорово, что дети могут принимать участие в творческом процессе, посмотреть, как устроено телевидение изнутри, как работают журналисты, попробовать себя в разных профессиях. И чем больше будет таких образовательных программ, те лучше, потому что дети в самом раннем возрасте могут задуматься над тем, кем они хотят стать и попробовать еще в детстве реализовать свою мечту. А если говорить про наши Летние читальни, то очень важно, что на ВДНХ есть такая программа. И мы рады, что они так популярны. Сюда на лекции и просто почитать приходит огромное количество людей! Это не просто развлечение, но и обучение. Важно, что во времена телевидения и Интернета, люди находят время читать книги.

Ирина Гордина-Невмержицкая, Заместитель генерального директора ОАО «ВДНХ»: Мой 6-летний сын все время пробует поставить дома какие-нибудь опыты, что-нибудь с чем-нибудь смешать. По понятным причинам, я не всегда могу ему это разрешить. А на площадке Университет он, наконец, оторвался по полной под руководством «сумасшедших профессоров». Проголодавшись после научных опытов, мы отлично перекусили на фудкорте корейскими пян-се с мясом и капустой, и отправились в «Цирк»!

Михаил Кардаш, Заместитель генерального директора ОАО «ВДНХ»: Обе мои дочки для «Города детей» уже взрослые, но на Выставке есть их любимое развлечение — они уже успели вдоволь наиграться в пинг-понг у нашего Дома Культуры — у нас там установлены профессиональные столы и бесплатный прокат оборудования. Потом позвонили: говорят, надо и мне на выставку сорняков сходить, «Зелень Внешняя» называется. Я еще не успел, она только 3-го сентября открылась, а дел много. Вечер закончили вместе — оперным пением. Конечно же, не сами пели, в чем мы тоже хороши, а пошли в Зеленый Театр слушать концерт солистов Театра Станиславского и Немировича-Данченко.

ВДНХ - День Города. Москва867!

Алексей Королев, Директор Хозяйственного управления ВДНХ, человек, который отвечает (в числе многих, многих сложных вопросов) за все самое красивое на Выставке – клумбы, лужайки, деревья, цветы: Мои родные с удовольствием посмотрели спектакль Театра Наций – «Fарс-мажорный концерт!» в Зеленом Театре. Как вы понимаете, территория ВДНХ огромна и нам важно, чтобы каждый ее уголок был красив и ухожен. Так что работа у меня хоть и любимая, но беспокойная и отнимает много времени. Поэтому я особенно ценю, когда удается вот так вырваться с семьей и друзьями – в уникальное место (а именно таким я считаю наш Зеленый Театр) на уникальный спектакль. Спасибо коллегам за такую прекрасную программу!

Светлана Рамазанова, Руководитель Департамента рекламной деятельности и проведения мероприятий ВДНХ: Всегда очень приятно иметь возможность совмещать работу и отдых, за это я и люблю ВДНХ. Было очень здорово ненадолго вернуться в детство, почувствовать себя совсем маленькой, посидев на огромном троне Мэра города Детства. Вечером вместе с друзьями мы слушали оперу в Зеленом театре.

Фото: Курников Петр