8 фильмов о кино

Сегодня, 22 августа, на ТНТ стартует новый сезон проекта «Танцы». В честь этого события мы решили вспомнить самые выдающиеся фильмы о танцах. Не сомневаемся, что многие из них для вас известны, но, кто знает, может вы найдете здесь что-нибудь новенькое.

Братство танца (Stomp the Yard)

Один из самых сильных фильмов о танцах, что неудивительно, ведь фильм про чернокожих танцоров, а пластика у них в крови. Фильм не без трагедии, но сюжет уходит на второй план, когда ты видишь эти невероятные движения, от которых захватывает дух.

Шаг вперед (Step Up) и все 4 следующие части

Возможно, эти фильмы наивны и имеют однотипный сюжет, как и многие другие картины о танцах, однако качество постановок перекрывает все недостатки. Многие танцоры приглашены сниматься из американского проекта «So you think you can dance» (Значит, ты умеешь танцевать?), о котором вы могли слышать.

Уличные танцы 3D (Street dance) и его продолжения

Фильм «Уличные танцы» полон отличных номеров, и оправдывает свое 3D качество. История та же самая, знакомая всем: баттл года, распавшаяся перед ним команда, расставание пары, любовь, сбор новой команды, два противника и смесь современных танцев и… балета. Смотрится фильм легко и радует глаз, как актерами, так и танцевальными номерами.

Билли Эллиот (Billy Elliott)

Многие фильмы о танцах рассказывают нам о людях, которые умеют танцевать или обладают этим даром с рождения и просто пытаются найти путь к славе. Эта трогательная история расскажет о зарождении мечты и пути к её достижению сквозь суровость жизни.

Лапочка (Honey)

Джессика Альба играет молодого хореографа, мечта которой открыть свою школу танцев. Фильм об американской мечте, после которого захочется танцевать, а это одно их лучших качеств фильмов о танцах.

Танец-вспышка (Flashdance)

Один из самых известных фильмов о танцах, финальный танец которого стал легендарным и оброс пародиями и ремейками. Расстраивает то, что во многих сценах танцевал дублер, а не главная актриса, но можно объяснить это нехваткой профессиональных танцоров, особенно в стиле брейк-данса.

Держи ритм (Take the lead)

В этом фильме, основанном на реальных событиях, играет Антонио Бандерас. Ему пришлось здесь вживаться в роль известного хореографа Пьера Дюлейна, который решил преподавать бальные танцы в обычной школе Нью-Йорка. Страсть, ритм и соединение двух абсолютно разных стилей рождают красивый фильм с интересной историей и прививают желание танцевать.

Грязные танцы (Dirty dancing)

Фильм, не нуждающийся в представлении и хвалебных речах. Фильм — легенда. Фильм, разобранный на музыкальные и танцевальные «цитаты». Несравненные Патрик Суэйзи, Дженнифер Грэй и их великолепные движения – что может быть лучше?

Смотрите «Танцы на ТНТ» и фильмы, которые мы для вас подобрали, любите танцы и танцуйте-танцуйте-танцуйте!

Подборку составляла Полина Николайчук