Ани Лорак: «Лучший способ - это сшить, создать платье в единственное в своём роде и быть оригинальной и не похожей ни на кого»25 февраля в ресторане «Rose Bar» прошел пресс-завтрак канала «МУЗ-ТВ», на котором стали известны первые подробности «Премии МУЗ-ТВ 2014. Эволюция». В том году премию будут вести Ксения Собчак и Максим Галкин, им третьего ведущего будет известно 25-го марта на гала ужине Премии, на котором будут объявлены номинанты, хедлайнеры Премии и дан старт зрительского голосования. Редакции Fashion Concert удалось взять небольшое интервью у Ани Лорак, в котором известная певица раскрыла свои секреты …

Fashion Concert: С какими трудностями Вам пришлось столкнуться при подготовке к МУЗ-ТВ?

Ани: Пока что я могу говорить только о прошлом годе, потому что в этом году мы только собираемся, всё определяется. То есть это песня, наряды и так далее. Но опираясь на опыт, могу сказать, что вопрос всегда возникал о том, что одеть, что спеть, как бы ярко выступить. И для этого, слава Богу, есть команда людей. Мой стилист готовит мне всегда два платья, а то и три, для того, чтобы в одном появиться на дорожке, в другом выступить, а в третьем прийти на afterparty. Это три абсолютно разные задачи. Безусловно, самое главное это песня, твоё представление, тот номер, который ты готовишь для зрителей. Потому что ты понимаешь, что должно быть очевидно, что из года в год что-то появляется, что-то улучшается и в этом смысле хочется сделать самое яркое выступление. Мне очень нравится, что есть живой звук. Возможность петь и зажечь, потому что живая энергетика не сравнима ни с чем. И за это благодарность «Премии МУЗ-ТВ». За эту возможность.

Fashion Concert: Откройте секрет, Вы уже обсуждали со своим стилистом то, в чём Вы будите на премии?

Ани: Пока нет. Но мы изучаем тенденции. Попытаемся предугадать, чтоб не оказаться в одном цвете с коллегами. Есть тенденции, есть какие-то законы этого сезона. Я предпочитаю сшить платье, потому что у меня был опыт, когда приобрела платье от кутюр, и так оказалось, что в этом платье был ещё один артист. Это, конечно же, очень печально, потому что в эти секунды ты хочешь куда-то бежать, переодеваться. И, наверное, лучший способ — это сшить, создать платье в единственное в своём роде и быть оригинальной и не похожей ни на кого. То, о чём мечтает каждая девушка.

Ани Лорак: «Лучший способ - это сшить, создать платье в единственное в своём роде и быть оригинальной и не похожей ни на кого»

Fashion Concert: Способны ли Вы на эпатажный поступок на «Премии МУЗ-ТВ»?

Ани: Ну, я вообще не эпатажный исполнитель. Я исповедую другие ценности. Искренность, энергетика, созидательная сила. Я не пытаюсь ни кого эпатировать, впечатлить. Это не моя цель на сцене. Есть другие замечательные исполнители, у которых это получается, а я буду удивлять, и захватывать людей своей работой, своей честностью, своей искренностью и хорошими песнями, которые будут трогать душу.

Fashion Concert: Какие бы советы Вы могли дать молодым модникам и модницам? Как им лучше выглядеть весной и летом этого года?

Ани: Самое главное – знать свои достоинства, изучить себя. И наверное лучше не до, чем пере. То есть избегайте ярких акцентов, потому что здесь очень тонкая грань. Если у вас яркая сумка, то очень сложно угадать с цветом обуви, если она тоже будет яркой. Поэтому я выбираю монохром. То есть это минимализм, в лучшем случае ч/б. Ну вот сейчас какая-то сдержанность. И вот этот стиль «кэжл», который можно украсить каким-то одним знаком, аксессуаром, не более, мне сегодня более близок. Поэтому минимализм, простота – это всегда элегантно и беспроигрышно.

Fashion Concert: Спасибо!