Арман Давлетьяров: «Самое основное – это работа с букированием западной звезды»25 февраля в ресторане «Rose Bar» прошел пресс-завтрак канала «МУЗ-ТВ», на котором стали известны первые подробности «Премии МУЗ-ТВ 2014. Эволюция». В том году премию будут вести Ксения Собчак и Максим Галкин, имя третьего ведущего будет известно 25-го марта на гала ужине Премии, на котором будут объявлены номинанты, хедлайнеры Премии и дан старт зрительского голосования. Редакции Fashion Concert удалось узнать о трудностях, с которыми сталкивается генеральный директор канала «МУЗ-ТВ» — Арман Давлетьяров …

Fashion Concert: С какими трудностями Вам пришлось столкнуться при работе над «Премией МУЗ-ТВ» как организатором?

Арман Давлетьяров: Трудностей ещё не было, потому что мы уже проводим двенадцатую церемонию. Для меня она седьмая по счёту. Поэтому опыт уже богатый. Церемонию мы начинаем делать за год вперёд, поэтому особых трудностей нет. Только самое важное, самое основное – это работа с букированием западной звезды.

Fashion Concert: На пресс-конференции Вы сравнили «Премию МУЗ-ТВ» с лучшими западными музыкальными премиями. В связи с этим такой вопрос, что Вы перенесли с западных премий к нам в Россию? И что Вы ещё собираетесь перенести?

Арман Давлетьяров: Ну, во-первых мировой формат этих церемоний – два с половиной часа. Во-вторых, шоу мирового уровня, постановка номеров, декорации, живой звук, ну и, конечно же, зрелищность и масштабность говорит о том, что «Премия МУЗ-ТВ» — это шоу мирового уровня.

Fashion Concert: Планируете ли «Премию МУЗ-ТВ» проводить в каких-то других городах?

Арман Давлетьяров: У нас был опыт. Несколько лет назад у нас был опыт проведения премии, вернее победители и номинанты «Премии МУЗ-ТВ» через день выступали на концерте в Санкт-Петербурге, в Алма-Ате, в этом году вопрос ещё открыт. У нас есть планы, пока ещё мы решаем вопрос о том, какой это город, но возможно, что мы этот опыт будем продолжать, для того, что бы «Премия МУЗ-ТВ» выходила за рамки города Москвы.

Arman Davletyrov_550

Fashion Concert: В музыкальной индустрии сейчас обсуждается вопрос, что некоторые музыкальные каналы поглощают интернет. Пользователь может зайти в сеть, в тот же You Tube, подписаться на любой канал и смотреть новые клипы звёзд по интернету и аудитория музыкальных каналов падает. То есть получается, что интернет поглощает музыкальное телевиденье.

Арман Давлетьяров: Я с этим не соглашусь. Нет ни какой опасности для музыкального телевиденья, потому что качество, которое предлагает музыкальное телевиденье, контент, который предлагает музыкальное телевиденье, уровень музыкальных программ и шоу программ, которые предлагает музыкальное телевиденье, в данном случае я говорю о телеканале МУЗ-ТВ, это совершенно другой уровень, другое качество. По этому ни какой опасности для телеканала МУЗ-ТВ, в связи с развитием интернета, я не вижу.

Fashion Concert: Что нужно сделать молодому музыканту, чтобы попасть на Ваш канал?

Арман Давлетьяров: Заниматься творчеством, присылать своё виденье в офис канала МУЗ-ТВ. И у него будет возможность и шанс, что его работу увидят миллионы наших телезрителей.

Fashion Concert: Спасибо!