Возрождение России

Перед Валентиной Аверьяновой, которая представила свою коллекцию 15 апреля на EstetFashionWeek, стоит ответственная задача — возродить русские традиции с современной моде и именно на ее плечи ложится такой груз ответственности. Благодаря этому замечательному модельеру, русские традиции дали о себе знать и в западной моде. Поэтому именно в этом сезоне 2015/16 трендом стали меховые накидки с фольклорными принтами и роспись под хохлому, не только в России, но и по всему миру.

Сегодня необходимо возрождать и сохранять индивидуальный образ России. Изумительные вышивки, в том числе, золотом и серебром, прекрасные кружева, великолепное исполнение нарядов – все это служит прекрасной базой для развития национальной темы в моде. Гордость и любовь к Отечеству вот, что можно увидеть в удивительных работах Валентины Аверьяновой.

Коллекция носит называние «Возрождение», а основная тема коллекции — долгожданное возрождение Русского мира, возвращения Крыма в родную гавань. Идея традиционного костюма изящно вплетается вологодскими кружевами и золотым шитьем в образ сильной новой России.

Модели показа — это образ русской девушки-боярыни. Все наряды были в стиле Елизаветы Федоровны и царских государынь. Головы девушек венчали красивые кокошники, а яркие краски шикарных тканей раскрывали все глубины русского богатства. Гордость за нашу нацию чувствовалась во всех складках роскошных нарядов.  Шик, статность и дорогие аксессуары – это именно то, что отличает широкую русскую душу и модный «Дом русской одежды» Валентины Аверьяновой.

Примерила на себя образ королевы Елизаветы Петровны Казанкова Екатерина

Фото: Алена Шамаева