D.O.C.A.

D.O.C.A.


D.O.C.A. (Day of contemporary art) – это ежегодный фестиваль современного искусства, который в 2015 году будет проходить уже в третий раз. В этом году D.O.C.A. состоится 18 и 19 апреля 2015 года.
DOCA – это фото- и художественные выставки как широко известных, так и начинающих представителей современного арт-пространства, а также арт-инсталляции, видео-арт, перформансы, интерактивные лекции и многое другое. В этом году экспозиции будут объединены общей концепцией «SKVOZZ». Сквозь разные культуры и мировоззрения, время и пространство, душу и чувства – сквозь все, что имеет для Вас значение. Каждая арт-инсталляция на нашей выставке заставит забыть о приевшихся шаблонах и стереотипах. Мы хотим показать мир сквозь Ваше сердце и сквозь Ваши мысли. К слову, на D.O.C.A.’15 будут представлены работы таких деятелей современного искусства как талантливая художница из Екатеринбурга Светлана Спирина, которая представит свой перформанс, эксклюзивный фотограф-путешественник Афанасий Маковнев, совершивший уникальное путешествие на Северный полюс, космонавт Сергей Рязанский, который впервые покажет свои фотографии с высоты 400 километров над землей, лауреат премии Кандинского Таисия Короткова и многие другие.

Мы приглашаем Вас разделить нашу любовь к искусству и представить на D.O.C.A.’15 Ваши работы. За время проведения D.O.C.A., в нашем фестивале приняли участие такие выдающиеся деятели современного искусства как: Художница Сансара: «Каждый участник DOCA — частичка одного большого и красивого пазла. Вместе мы собираем по частям современное искусство». Всемирно признанный мастер перформарса и художник Андрей Бартенев: «Такие мероприятия, как DOCA, должны проходить регулярно. Помимо эстетического удовольствия День современного искусства дал живое, материально подкрепленное представление о том, как эволюционируют студенты, выбравшие в качестве жизненной стези творческие профессии». Канадский фотограф Никита Ступин: «Современное искусство уникально тем, что может представлять не только положительные моменты для развития человека, но и нести множество негативных аспектов. Прежде всего, необходимо помнить об эстетике в искусстве, так как эстетика является главной составляющей качества современного искусства». Дизайнер Мартин Симутис: «Our goal is to give a chance, create a platform for young artist to share, to convey their ideas and their perception of the world and address current social, economical, political issues trough art. Make them feel that they can change the world and that they work will leave a mark in people’s hearts and minds. And that is amazing»! Фотограф Марк Штейнбок: «В 2014 году я впервые участвовал в Дне современного искусства. Я рассчитывал, что мероприятие меня удивит чем-нибудь. И это случилось! Мне очень понравилось»!
Главный редактор портала RosPHOTO Екатерина Елизарова: «D.O.C.A. – это арт, основанный на знаниях. Арт будущего». Кристофер Брайен, музыкант из Нью-Йорка: «Богатая и разнообразная экспозиция, цикл информативных лекций, интересная подборка короткометражных фильмов – все это выполняет миссию прекрасного просвещения».
Координатор проекта Евгения Елисеева
Телефон: 8 909 956 59 59
E-mail: doca_15@mail.ru
Адрес: Москва, ул. Верхняя Первомайская, дом 53