(c) Fashion-Concert.org

В рамках Недели Моды Mercedes-Benz Fashion Week 31 октября состоялся показ коллекции признанного мастера моды, художника-модельера Вячаслава Зайцева.

Знаменитый кутюрье вывел на подиум необычные для него многослойные платья из асимметричных деталей с разными принтами (горошек, тонкая полоска и сердца) – причем асимметрия есть не только в многочисленных юбках, но и в корсажах вплоть до нарочито неправильной застежки. В финале под фанфары гости показа увидели королевские наряды с кринолинами – с очень смелыми для таких платьев принтами, а также вновь платья-халаты поверх платьев, отрезных под грудью, которые ввела еще до ампира в аристократическую женскую моду Екатерина Великая.

(c) Fashion-Concert.org

В интервью редакции Fashion-Concert Вячеслав Зайцев поделился своими впечатлениями о проходящей Неделе моды. Ему очень понравился показ коллекций, который состоялся в тот день. Кутюрье особо отметил образы, созданные Марусей Зайцевой и Татьяной Парфеновой.

«Это очень интересная коллекция, концепция и идея. Представлено мировоззрение. Это художественное, рук творение», — хвалил мастер моды.

Молодым дизайнерам Вячеслав Зайцев пожелал стремиться к совершенству.