1000 «Йо-хо-хо» и бутылок рома

1000 «Йо-хо-хо» и бутылок рома

В это вечер музыкальный театр «Аквамарин», художественным руководителем которого является Нина Чусова, открыл свои двери для тех, кто захотел вновь увидеть таинственную и загадочную историю вот уже в тысячный раз. Она наполнена пиратскими сражениями, преданностью верных друзей и смертельной опасностью, которая поджидает главных героев на каждом шагу, а главное поглощает зрителя, отправляя в захватывающие путешествие с морем приключений.

Пираты не усидели на страницах Роберта Льюиса Стивенсона книги и ворвались в наш мир, но с добрыми намерениями. Этой дверью послужила сцена цирка «Аквамарин», зрительный зал которого заполнен до отказа желающими познакомиться с полюбившимися героями произведения писателя. Нетерпение зрителей увенчалось успехом — голос из-за кулис: «Уважаемые дамы и господа! Мы начинаем!». С аплодисментами публики началось настоящее приключение.

Вот действие начинается, вместе с занавесом приоткрылась завеса тайн. Самый настоящий корабль с палубой, белоснежными парусами, канатами и большой мачтой предстал перед нами. Ярко одетые пираты приветствовали песнями про море, ром и приключения …Йо-хо-хо! Шляпы, сапоги, драные тельняшки, длинные пиджаки и широкие шаровары — все было настоящее. Девушки — пиратки в огромных париках с разноцветными бантами и лентами, в ярких колготках и озорных кофтах намертво приковали к себе взгляды зрителей.
Не большой инцидент, произошедший в трактире, что расположился на сцене, стал виной грандиозных приключений и чудес, которые произошли на моих глазах! Черный Пес, роль которого блестяще сыграл Сергей Тодоров, передал Билли Бонсу черную метку. Вместе с Джимом, главным героем мюзикла, роль которого исполнил замечательный мальчик, юный актер Александр Савинов, мы преодолели все препятствия на пути к сокровищам. Потрясающие декорации создают ту самую местность диких джунглей, в которые попала Джим и его команда. В заключение всей этой захватывающей истории, герои спели песню про море. «Море — синоним слова свобода» — слова, которые до сих пор звучат в моей голове. После очередного успешного показа, все зрители были приглашены на фуршет, во время которого у каждого была возможность пообщаться с полюбившимся героем и задать ему все интересующие вопросы.
Это был замечательный вечер, который всем поднял настроение. Бесподобная игра актеров, потрясающая постановка режиссера Юрия Катаева, удивительные костюмы, море эмоций и многое другое захватывало дух. Все уходили оттуда в полном восторге! А актерам желаем творческих успехов, продолжайте в том же духе. Спасибо за прекрасный вечер и настроение!

На юбилее побывала Ксения Солнцева
Фото http://www.circ-a.ru