p_F
Последний пятничный вечер уходящего 2015 года был наполнен завораживающими звуками танго и мимолетным искрящим юмором. На музыкальной сцене дворца Белосельских-Белозерских, расположенного в самом сердце дождливой столицы, был отыгран спектакль «Танго по-французски».
Комедия положений Марка Камолетти повествует о сложном любовном многоугольнике, в который помимо его активных участников попали и случайные персонажи. На сцене мы видим пять главных героев, положение которых постоянно меняется. Привычные образы лиц, попавших в дом весьма на первый взгляд заурядной супружеской пары, феерично улетучиваются, и вот уже кухарка становится моделью, актриса — поварихой, а добрый старинный друг семейства перевоплощается в дерзкого героя любовника.

Актерам в этот вечер выпала отличная возможность проявить себя, ведь особенностью пьесы является именно многослойность образов героев, которые, запутавшись в собственном вранье друг другу, вынуждены примерить на себя целую вереницу ролей.
Искрометность юмора и быстрота актерских перевоплощений заставляют совершенно забыть о времени и с головой окунутся в дебри сюжетных перепитый. Главные действующие лица пьесы неустанно облачаются во все новые и новые наряды, под финал оставаясь и вовсе в весьма откровенных одеяниях. Многообразие провокационных поз, сопряженное с минимализм в костюмах, весьма оправдывают возрастной рейтинг спектакля (шестнадцать плюс).

В постановке Елены Котельниковой активно используется музыка, которая становится как будто неотъемлемым участником происходящих на сцене событий. Зрителям предоставлена возможность не просто наблюдать за комичными ситуациями, в которых оказываются персонажи, но также стать свидетелем выполненных актерами весьма уверенных танцевальных па.

Стоит отметить, что публика тепло приняла спектакль, нелепые и курьезные моменты сопровождались веселым заливистым смехом зрителей. Финал спектакля ознаменовало зажигательное танго в совместном исполнении любовников, любовниц и кухарки, встреченное зрителями дружными аплодисментами.

В заключение хочется процитировать строчку из давно всеми любимой песни – «All you need is love!». Однако в бесконечных поисках очередных привязанностей так легко упустить что-то самое главное, невидимое, таинственное – как раз ту самую любовь. Ведь на самом деле автор именно это и имел ввиду – шик и блеск «новизны» никогда не затмит уют и тепло привычной «старины».

Над материалом работалаАлександра Серебрякова
Фото — взято с афиша.ру