На фото участница марафона певица Афина Фото Эдуарда Фазлетдинова

На фото участница марафона певица Афина
Фото Эдуарда Фазлетдинова

До начала популярного музыкального марафона «Радио Шансон» «Ээхх, Разгуляй!» остается около месяца.
Лучшие артисты шансона выйдут 15 ноября на сцену столичного спорткомплекса «Олимпийский», а на следующий день, 16 ноября — «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге.

На «Ээхх, Разгуляе! — 2014» выступят Елена Ваенга, Стас Михайлов, Сергей Трофимов, Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский, Денис Майданов, Ирина Круг, Жека, Группа «Лесоповал», Катерина Голицына, Сергей Любавин, Артур, Александр Ломинский, Сергей Куренков и другие.

Что исполнят на сцене Елена Ваенга и Стас Михайлов — пока хранится в тайне. Зато известно, какие песни выбрали другие музыканты. На марафоне будут и дебютанты. Среди них — Ринат Каримов.

— Я очень волнуюсь, — признается Ринат, — выступать в таком большом зале, да еще перед столичной публикой — это для меня событие и большая ответственность. Исполню кавказскую этническую песня «Я невесту украду».

А вот для Андрея Весенина это уже второй марафон:

— В прошлом году выступал на «Ээхх, Разгуляе!» впервые. Помню, вышел на сцену, смотрю — в зале яблоку негде упасть (по-моему, больше 15 тысяч человек было), меня до мурашек пробрало, а буквально через секунды ощутил волну положительной энергии, идущей от зрителей — настоящих ценителей шансона. На этот раз буду петь «Весну у двоих не отнять».

Афина на нынешнем марафоне исполнит новую песню «Небо раскололось».

— Парадокс, но это композиция оказалась у меня год назад, а у меня никак не доходили руки — вот такое нежеланное дитя, которое я никак не хотела выпустить на свет, — смеется Афина. — А сейчас вижу, что получилась стильная быстрая песня, которая уже нравится зрителям. На сцене со мной выступит балет, надеюсь, что «Тодес».

Времени до начала марафона «Ээхх, Разгуляй!» остается все меньше, а значит и хороших билетов по оптимальной цене тоже.

Заказать билеты на «Ээхх, Разгуляй!» вы можете на сайтах chanson.ru и concert.ru, а также по телефонам +7 (495) 644-22-22 (в Москве) и +7 (812) 380-80-50 (в Санкт-Петербурге).