Hollywood Undead

Hollywood Undead

Ураганное выступление американской группы «Hollywood Undead» на фестивале «Park live» (организатор — «Мельница») 28 июня до сих пор будоражит умы не только фанатов парней в масках, но и всех гостей фестиваля. За день до этого «Hollywood Undead» пообщались с журналистами на пресс-конференции, сдабривая некоторые ответы щедрой порцией иронии, но оставаясь предельно серьезными при обсуждении волнующих тем.

— Один из ваших альбомов называется «Notes from the underground» («Записки из подполья») – так же, как роман русского писателя Достоевского. Эта книга как-то повлияла на ваше творчество?

Hollywood Undead: Мы – большие фанаты Достоевского, самое любимое произведение – «Идиот». Еще мы любим Толстого и вообще русскую литературу. У Достоевского темная душа, как и у нас. Он нас очень вдохновил. Мы тоже в каком-то смысле подпольная группа, а еще мы любим водку. (смеются)

Hollywood Undead

— Какие у вас впечатления от Москвы?

Hollywood Undead: Нас встретили фанаты, приехали к гостинице, это очень мило. Это круто, что у нас здесь столько поклонников.

— Чего ожидать от «Hollywood Undead» в ближайшем будущем?

Hollywood Undead: Мы скоро вернемся с туром по России, это будет в ноябре. Сейчас мы записываем четвертый альбом, который мы почти закончили, а релиз состоится в январе будущего года.

— Дата релиза вашего нового альбома несколько раз откладывалась. С чем это связано?

Hollywood Undead: Это все непростая политика рекорд-лейблов. А так у нас уже все готово, хотя, может быть, запишем еще пару песен.

— Что вы думаете о русских девушках?

Johnny 3 Tears: Вообще-то меня парни больше интересуют! (смеется)

J-Dog: В Голливуде много русских. Моя первая девушка, кстати, была из России, ее зовут Елена. Русские девушки самые сумасшедшие!

Hollywood Undead

— Ваша музыка – смешение разных стилей. Кого мы считаете отцами рэпкора, хардкора и хип-хопа?

Hollywood Undead: «Beastie Boys», «Faith No More», «Suicidal Tendencies», «Red Hot Chili Peppers»… Но «Beastie Boys» главным образом – они начали смешивать хип-хоп с другими направлениями.

— Знакомы ли вы с творчеством российских групп?

Hollywood Undead: Честно, мы не знаем ни одной группы из России. Разве что «Pussy Riot», потому что они во всех новостях. Они, кстати, приезжали в Лос-Анджелес. А, еще эти две девушки… «Тату»! Но на «Park live» мы с радостью послушаем русскую музыку. Надеюсь, что в ней есть тот же драйв, что и в русской литературе.

— В вашем творчестве часто всплывает понятие «андерграунд». Что для вас является настоящим андерграундом, а что нет?

Hollywood Undead: К сожалению, сейчас слово «андерграунд» ассоциируется с тем, что на данный момент популярно. Но настоящий андерграунд – это группы, говорящие о том, о чем другие молчат. Это музыка, идущая вразрез с мейнстримом, не стремящаяся заработать денег.

— Так как вы из Лос-Анджелеса, вы не понаслышке знаете, что такое «swag». Не думаете ли вы, что он может уничтожить хип-хоп культуру?

Hollywood Undead: На наш взгляд, сейчас хип-хоп культура только развивается. К примеру, на Восточном побережье есть такой рэпер – YG, он очень крут. Еще мы любим творчество King Fantastic. Хип-хоп не умер!

Hollywood Undead

— Как вы пришли к такому решению – выступать в масках?

Hollywood Undead: Это как-то спонтанно получилось. К тому же, посмотрите, какие мы красавцы – кто бы внимание обратил на нашу музыку, если бы мы были без масок?

— Кем вы мечтали стать в детстве?

Johnny 3 Tears: Я всегда был ребенком, который хотел быть грабителем, а не полицейским. Если бы я не занимался музыкой, я бы окончательно сошел с ума и был бы вечно возбужден.

Danny: А я пожарным хотел быть…

Материал: Вика Харламова

Фото: Лола Левова