Гиги Дедаламазишвили

Гиги Дедаламазишвили

У себя на родине «Mgzavrebi» абсолютные звезды: они собирают стадионы и выступают на главных концертных площадках Грузии, им заказывают саундтреки к фильмам и зовут в популярные телепередачи. Группа исполняет красивые песни на мелодичном грузинском языке — именно этим они и полюбились организаторам «Дикой мяты», которые сделали «Mgzavrebi» хедлайнерами фестиваля. Вокалист группы Гиги Дедаламазишвили поделился впечатлениями от фестиваля и российской публики.

— Что обязательно стоит посетить в Грузии?

Гиги Дедаламазишвили: В Тбилиси – обязательно серные бани, храмы VI, X, XI веков. В столице отличные винные погреба, и это прекрасно, что там начали задумываться о приезжающих в Грузию туристах. Последние 2-3 года приезжает много туристов из России, так как отношения между нашими странами нормализуются. Летом можно подняться в горы, а зимой кататься на лыжах.

— Какая ваша песня является для вас самой любимой, самой сложной и самой легкой?

Гиги Дедаламазишвили: Есть песни, которые меня мучили по 5-7 лет, а есть написанные на одном дыхании. Наверное, все-таки больше всего я люблю первую песню, которая в 2007 году стала популярной, — это «Mtvare», или «Луна» по-русски. Эта песня – наш талисман.

— Вы первый раз на «Дикой мяте», и сразу стали хедлайнерами. Каково это?

Гиги Дедаламазишвили: Я очень волнуюсь. Мы долго не могли попасть в Россию из-за проблем с визами, а в этот раз приехали в качестве хедлайнеров. «Дикая мята» мне сразу понравилась составом и организацией, и для нас очень важно, что вы нам доверяете.

Фото: 3Z0W9451

Гиги Дедаламазишвили

Гиги Дедаламазишвили

— Есть ли различия между российской и грузинской публикой?

Гиги Дедаламазишвили: В Грузии все поют. Там, если ты поешь, то это не значит, что ты занимаешься делом, это всеобщее хобби. В России уважают творческих людей, и это чувствуется на концертах, публика теплее. Вчера я это в очередной раз увидел на «Дикой мяте».

— Самое яркое впечатление от «Дикой мяты»?

Гиги Дедаламазишвили: Так много добрых людей в одном месте я никогда не видел. Тут не важно, как ты выглядишь и во что ты одет — все равны.

Материал: Вика Харламова