Коллекция Юдашкина

Коллекция Юдашкина


По традиции 25 марта дизайнер с мировым именем Валентин Юдашкин открыл Московскую неделю моды. Чтобы увидеть первый показ 33-го сезона, нужно было не слабо напрячься, ведь договориться с пресс службой мирового кутюрье оказалось не просто, а общий пропуск не давал право прохода в за кулисье и на показ в первых рядах.
Но наши проворные корреспонденты не теряли время зря и смогли пробраться, чтоб увидеть очередные шедевры дизайнера воочию. Коллекция prêt-a-porter осень-зима 2015/16 акцентировала внимание на драгоценных камнях. «Великолепный шедевр искусства — знаменитая янтарная комната Екатерининского дворца в Царском Селе – стал для меня отправной точкой для создания этой коллекции, — говорит Кутюрье. — История ее появления, загадочного исчезновения и те немногие элементы ее убранства, которые сохранились, поражают воображение и дают вдохновение. Авторские принты, использованные в моделях, навеяны работами мастеров-янтарщиков
18 века».

Согласно тенденциям, которые продиктовал Валентин Юдашкин, мода сезона осень-зима будет направленна на цветовую гамму из цветов черного янтаря, шоколада и винного бордо, камни же имели палитру, которая включала в себя оттенки от светло-прозрачного до темно-желтого.

Что касается тканей, так тут самые интересные комбинации из тяжелого бархата, кокетливого кружева, плотного шелка, тончайшей шерсти и даже спортивных тканей в виде стрейч и дубльстрейч.
Вся коллекция довольно динамична, но все модели объединяет стиль 70-х в союзе с элементами барокко. Актуальность и востребованность придают спортивные нотки.
Роскошь читается в королевских вышивках, лежащих на ткани великолепными орнаментами, на создание которых пошёл и бисер, и стеклярус, и пайетки, и бархат, и невесомые перья, но более всего привлекают внимание стразы Swarovski.

Целые картины созданы на вечерних платьях кутюрье: олени с витиеватыми рогами, царские узоры и росписи. В этот раз Валентин Юдашкин создал союз из платьев с открытыми руками и темными колготками, что смотрится контрастно и не совсем обычно. А вырезы у нарядов «на выход» самые разнообразные: от круглых до лямкообразных.
Блестючая ткань курток и слегка расклешённых брюк уступала место более строгой верхней одежде, но по мере смены моделей возвращалась вновь.
В макияже не было ни кричащих губ, ни ярко выраженных бровей, а лишь не яркий акцент на глаза коричневыми тенями, делающими взгляд более глубоким и томным.

Безусловно, звезды российского шоу бизнеса не могли миновать показ модного Кутюрье. Филипп Киркоров, Владимир Винокур, Сергей Зверев и даже жена недавно погибшего Немцова, а так же многие другие пришли увидеть творения дизайнера.
Валентин Юдашкин не перестает радовать гурманов моды, жадно вкушающих его работу и остающихся довольными от сладостного послевкусия увиденной коллекции.

Проникла на показ Юдашкина Станислава Филатова
Фото Anton_Olkhovenko
Видео Серж Давидов