26.12-21

PlayFashion закрепляет свои позиции, как самого востребованного модного фестиваля Москвы. Под конец года PlayFashion удивлял своих гостей интересными лекциями, познавательными мастер-классами, музыкальной шоу-программой, звездными диджей-сетами, fashion перформансами, а также не обошлось без заинтересованного появления celebrities.

Незабываемая лекция от образовательного проекта для всех, кто стремится быть ближе к моде — School Gosh – стала кладезем для вновь пришедших гостей маркета и открыла новые границы в модной индустрии. Основатель школы Гоша Карцев поведал о том, как стать яркой, неповторимой персоной, как выделить свой инстаграм и добиться востребованности в социальных сетях – fashion сквозь интернет. После цикла лекций School Gosh сцену сменила знаменитая модель, It-girl, а также диджей — Даша Малыгина. Ее музыкальный сет стал сопровождением непредсказуемого перформанса PlayFashion. На «подиум», а точнее «ковер» вышли 20 моделей Grace Models и продемонстрировали, в угловатых танцах и неожиданно образовавшейся фотосессии, наряды от представленных дизайнеров фестиваля, среди которых были Ася Бареева, Евгений Никитин, Артур Ломакин, Bohema, Ashe, Libellulas, Aurum velleris, WTFC, Mari Brenar, P&P.

26.12-31

На этом PlayFashion не остановился и настоящего космоса в программу фестиваля добавила лекция уникального дизайнера Людмилы Норсоян. Лекция на тему «Мода будущего: технологии уже сплелись» заставляла гостей, в прямом смысле, открывать рты. Создатель собственного бренда инновационного трикотажа NORSOYAN, основатель образовательно-производственного проекта Fashion Factory и куратор образовательной программы Биеннале инновационного текстиля – все это Людмила Норсоян — показывала водоотталкивающий трикотаж, рассказывала о стеклянной одежде и пуленепробиваемом платье. Людмила Норсоян объединила науку и моду.

Как рассказывает сама Людмила Норсоян о прошедшем мероприятии, «на лекции мы проследили историю моды последнего века в разрезе технологий, погрузились в неизбежное будущее нашей одежды, посмотрели на живые образцы трикотажа, который в огне не горит и кофе отталкивает».

26.12-27
Топ –модель Мария Зайцева на своей лекции открыла секреты успеха в модельном бизнесе. Что нужно для того, чтобы тебя заметили ключевые агентства и много чего интересного узнали девушки стремящиеся к модельному олимпу.
Рождественского, предновогоднего настроения добавила своим мастер-классом живая и талантливая Виктория Ирбаиева. Основатель бренда Viktoria Irbaieva рассказывала и показывала всем представительницам слабого пола о том, как перестать бояться прозрачных нарядов, пайеток и ярких металлизированных вещей. Лекция увела всех слушателей от понятия одноразовой вещи. Свои примеры дизайнер переводила в два состояния – праздничного и будничного – умелая компиляция обуви и аксессуаров и некоторых кэжуал элементов, преображали наряды на глазах, деформируя образ из праздничного в бытовой и наоборот.

24.12-6
Не обошлось и без приятных сюрпризов. Виктория выбрала победителя конкурса #ХОЧУСВИТШОТ, организованного совместно с PlayFashion. По условиям необходимо было сделать репосты и набрать наибольшее количество лайков, участник выполнивший все условя награждался металлизированным свитшотом бренда Viktoria Irbaieva.
Среди гостей, которые посетили фестиваль PlayFashion были Наталья Лесниковская, Армен Ерицян, Митя Фомин, Надежда Сысоева, Тоня Клименко, Вячеслав Басюл и многие другие.