IMG_0354
Каждый человек приходит в наш мир с определенной целью, которая на протяжении всей жизни ведет его некой путеводной нитью сквозь время и пространство. Именно такой нитью, таким ориентиром и стала музыка для Alex Astero, которую он, словно искусный бармен, смешивает в прозрачном стакане жизни.
IMG_0067
В этот вечер поздравить именинника пришли не только близкие друзья, но и те, для которых его творчество давно стало любимым. DJ Nil, DJ Antonio, DJ Katya Inferna дарили Алексею (а именно так зовут DJ Alex Astero) самое дорогое — те эмоции, которые не купишь ни в одном магазине, и не запакуешь ни в одну красивую коробку. Ребята из Jam Cafe Егор Сесарев и Филипп Черевко, пришедшие к Алексею в гости, исполнили с ним несколько совместных композиций, что в свое очередь вызвало восторг у зрителей.
IMG_0223
Егор Сесарев: Алекс, светись, жги точно так же, как ты это делаешь. Ты очень крутой. Jam Cafe тебя любит.
Филипп Черевко: Леша, я тебе лично желаю не терять настроение, не хмуриться, выше брови, шире улыбка и все будет классно. Ждем следующего твоего дня рождения, где мы еще раз с большим удовольствием выступим.

Нам удалось пообщаться с Алексеем, поздравить его с праздником и задать несколько вопросов.
IMG_0163
Какие чувства испытываешь в свой день рождения?
Если говорить конкретно про сегодняшний день, то я чувствую радость от того, что мои близкие и друзья пришли отпраздновать сегодня мой день рождения вместе со мной.

Трудно каждый раз работать выше той планки, которую ты уже поставил своими выступлениями?
Трудно.

Как ты с этим справляешься?
Для того чтобы с этим справиться, тебе самому должно быть в первую очередь интересно, ты должен жить любимым делом. Если же ты занимаешься этим только ради денег, то задача, действительно, будет трудной. А когда тебе в радость то, что ты делаешь, «трудно» превращается в «трудно-интересно». Поэтому я не испытываю каких-либо негативных эмоций от сложности, с которыми сталкиваюсь.

Какая площадка или город, в котором ты играл, тебе больше всего запомнились?
Мне запомнился город Норильск, как, в принципе, и его площадка – клуб «Торнадо». К слову, прослеживается такая тенденция, чем город более сложен для жизни, чем хуже погодные условия и чем он холоднее, тем теплее люди внутри. Поэтому самые длительные выступления у нас были как раз именно в Норильске, они длились вместо двух часов 3,5. Причем мы заканчивали играть не потому, что близилось окончание выступления, а просто, потому что уже не хватало сил играть дальше. И это все было благодаря людям.

На какой площадке хотел бы выступить?

Если говорить глобально – это фестиваль TOMORROWLAND.

Почему?
Это самый крупный, самый престижный фестиваль в мире.

Какие шаги ты делаешь в этом направлении?
На данный момент мы стараемся освоить два рынка – это российский и европейский. Раньше наша музыка была больше ориентирована на российского зрителя, сейчас же мы стали работать в сторону Запада. А в настоящий момент у нас в планах стоит совместная работа с известными и именитыми европейскими вокалистами.
IMG_0287
Ходят ли о тебе слухи, и какой из них самый невероятный?
Самый невероятный слух, который я про себя слышал, был о том, что я сам ничего не пишу, и мне делает все Evan Astero, DJ Nil и DJ Antonio. Вот будто они все и делают для меня (смеется). Это, конечно же, не так.

В жизни ты тихий или сумасшедший?
Тихий. На сцене мы с Ваней всегда «отжигаем по полной», с нас течет пот, мы отдаем себя без остатка. А вот после выступления предпочитаем отдохнуть в гостинице, нежели продолжать «отрываться» в клубе. Мне вообще больше нравится сидеть дома, делать музыку, я люблю размеренный образ жизни.

О Вас была информация, что вы живете втроем — ты, Ваня и его девушка. Так ли все осталось?
Это было раньше, мы несколько лет назад разъехались. У меня появилась девушка, у Вани девушка, мы стали взрослее, и надо бы уже подумать об укреплении собственных семей. Однако определенные схемы работы сохранились, в том числе за счет разных internet технологий, у нас все синхронизировано, если я что-то делаю, у Вани тут же обновляется информация. Поэтому даже если мы не находимся рядом или в одном помещении, работа идет по намеченному плану.

Какого бы ты хотел видеть зрителя у себя на концерте?
Это очень важный и щепетильный для нас вопрос, на самом деле. Очень бы хотелось видеть, в первую очередь, открытого зрителя, доброго, не пафосного, простого, который не будет так сказать «выпендриваться». А он будет впитывать нашу музыку, шоу, которое мы устраиваем, без каких-то рамок и граней. Такой зритель бывает на наших концертах достаточно часто, и очень нас радует.
IMG_0166

Команда Fashion-concert в свою очередь поздравляет Alex Astero с днем рождения и желает ему хорошего, благодарного зрителя и творческих успехов!

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова