Модельеры собирают вещи

Модельеры собирают вещи


Семнадцатого октября в Гостином дворе, где проходит Moscow Fashion Week, свои работы вынесли на суровый московский суд дизайнеры Eleonora Amosova, Galina Vasilieva, Balnur by Sybat, Lisa Romanyuk, Alina Assi, Maria Shosheva, Natalia Gart, Yanina Couture и дом моды «Калинка-Морозовъ».

В Гостинке ажиотаж. Напоследок оставили самое вкусное: в субботу зрители отправились любоваться красотами русских модельеров. До начала показа в зал не пускают, и рядом тянется длинная очередь. Да и на самих показах не протолкнуться. Заняты все сидячие и стоячие места. Хорошо, что есть ограждения. А то москвичи примостились бы и с краю на подиуме.

GALINA VASIL’EVA

Калинка-Морозовъ

MARIA SHOSHEVA


Первым стартовал показ Элеоноры Амосовой. Классический вариант, исполненный в коже, порадовал всех. С шиком подобрана обувь. На первую часть показа к черным, коралловым платьям Элеонора выбрала туфли на высокой шпильке и с круглым мысом. А вот платья мятного оттенка сопровождали классические женственные лодочки с острым мысом. Ассиметричные юбки-карандаши, топы, платья: коллекция «Муза» наверняка вдохновила ни одного зрителя на fashion-подвиги.
Галина Васильева в этом сезоне напомнила Москве, что женщина — нежный цветок. Кстати, название коллекции именно об этом и говорит – «Цветок апельсина». В ее коллекции сплошные нежности. Зрители любовались легкими, воздушными тканями, очаровательными платьицами, классическими костюмами. Дизайнер задействовала всю палитру нежных оттенков — розовые, бледно-желтые, серые, голубые. Правда, встречались и яркие краски, например, фуксия. Но это в порядке исключения. Зрители завидовали белой завистью красавицам на подиуме. Ещё бы – такая красота!

LISA ROMANYUK

ALINA ASSI

NATALIA GART

Закончился показ на контрасте — модели были одеты в черные и белые платья в пол. Модно, ярко, оригинально. Шоу завершилось эффектно ещё и на световом уровне. «Жемчужины» коллекции заслуживают более пристального внимания. После показа Галина утопала в цветах. Следует сказать, что заслуженно.
«Калинка-Морозовъ» устроила не показ, а настоящее русское шоу. Танцы, заводная музыка, в которой угадываются ремиксы на всем известные с детства песни. Весёлые лица моделей заставили и зрителей улыбнуться. Балалайки, валенки, шапки-ушанки: показ отразил не только модные веяния, но и самобытность русской культуры, наши корни. Помимо непревзойденного мастерства при обработке меховых изделий, дом моды показал умение организовывать представления.
Дизайнер вдохновилась дымковской игрушкой – своеобразным символом Кировской Руси. Красота и пластика глиняных изделий, яркий орнамент, мягкость форм – всё это отразилось в коллекции «Дымка».

YANINA COUTURE

BALNUR BY SYMBAT

Меха и кожа — всегда в тренде. «Одежда должна создавать хорошее настроение!» — говорит модельер. Кожаные изделия можно надеть в любой сезон. Для лета — пожалуйста, сарафаны. А уж что надеть в другое время года, фантазия и вкус подскажут.
Балнур Асанова из Алма-Аты совершила невозможное. В её коллекции SilkWay гармонично сочетается восточный шик, традиционные ткани и спортивные силуэты. Дизайнер добивается выразительности с помощью сложнейших техник декора. В ход идут арабески, различные вышивки, аппликация в стиле «печворк», стеклярус и многое другое. Орнамент раскрывает связь кутюрье с Востоком. А если быть точнее, то с декоративно-прикладным искусством Казахстана. Вся коллекция выполнена из итальянских тканей сезона. Костюмы отличаются безупречным выигрышным сочетанием простоты и элегантности.
Всё когда-нибудь заканчивается. И неделя моды в Москве подошла к концу. Но мода — явление не начинающееся и не заканчивающееся. Она бесконечна, она — в каждом из нас.
fashionweek
facebook
instagram

Над материалом работали
Екатерина Бирюкова
Ксения Ковалева
Елизавета Андреева
Фото
Катерина Бирюкова