MBFW Russia 2016

MBFW Russia 2016


Открывал этот день Fashion Time Designers, некий квартет талантливых людей, которые подарили гостям манежки непередаваемые эмоции восторга, утончённости и шарма. После, свои коллекции показали белорусские дизайнеры.

Все ожидали увидеть некое сходство с казахской неделей моды, однако знаменосцами белорусской недели моды стали в большинстве своём именно дети, как у дизайнеров Leya.me и Iryna Szanovich. Если у первой получилась кукольная коллекция, то второй дизайнер отдала предпочтению casual стилю. Но не только детские улыбки стали символом модной Белоруссии. Бренд Coo Culte продемонстрировал утончённые вечерние образы.

После этого в силу вступила CONTRFASHION. Шесть дизайнеров. Шесть совершенно разных концепций. От ангелов во плоти из райского сада Эдем до инопланетных космолётов стиля Hi-Tech. Но особенно поразила воображение дизайнер Елена Земцова, в коллекции которой были странные образы от couture, лица которых были скрыты под масками, чем-то напоминающие сварочные, а в области плеч и груди произрастали некие шипы, больше напоминающие морских ежей! Столь странное сочетание высокой моды и конструктивизма одновременно поражает и удивляет, восхищает и шокирует.

Завершали день всем уже известные дизайнеры, Алёна Ахмадулина и Белла Потёмкина, которые тоже не уступали по креативу и насыщенности остальным дизайнерам. Надо сказать, что абсолютно каждый день запомнится посетителям своей мощью и креативом, тонкой гранью прекрасного и непонятного. Возникнут много споров, пересудов, однако, как уже известно, сколько людей, столько и мнений…

Сергей Серёгин