С любовью к России от Юдашкина и Кардена

С любовью к России от Юдашкина и Кардена


Тридцать пятый сезон Недели моды в Москве в самом разгаре. Блоггеры и знаменитости, редакторы модных журналов и светские львы со своими львицами, (а может и без них), да и просто совершенно разные люди, не представляющие своей жизни без моды и стиля, встретились здесь, в Гостином дворе.

Двадцать второго марта всем присутствующим было представлено настоящее fashion шоу российского модельера Валентина Юдашкина и французского мэтра мировой моды, Пьера Кардена. На минуту гудящий зал затих, а причиной тому стала память о погибших в брюссельском террористическом акте. Именно с этой весьма печальной ноты и началась Неделя моды в Москве. В коллекции от Валентина Юдашкина, посвященной русской зиме и сибирскому богатству, использовалось большое количество деталей из меха. Что же касается цветовой гаммы, то она весьма сдержана: черный, тёмно-зелёный, пурпурный, глубокий и синий.

«В этот раз я использовал кашемировые аппликации и вышивку по мотивам русских орнаментов. Меня вдохновили природные богатства нашей необъятной Родины: промыслы, леса, традиции и образы России разных времён» — так прокомментировал своё творение сам Валентин Юдашкин.
Специальным гостем этого дня стал дизайнер Pierre Cardin cо своей ретроспективной коллекцией. В неё вошли вещи разных лет, ярких расцветок и сложных геометрических форм. Самыми «поразившими воображение» вещами, по словам гостей, оказались платье-спираль, которое потрясающе смотрелось на подиуме, однако, как ходить в нём – осталось загадкой, а также многих воодушевило платье а-ля гигантская золотая монета. Презентовал коллекцию «С любовью к России» племянник Пьера Кардена. Пригласить классика французской моды была идея Валентина Юдашкина.

В рамках Недели представлен классический состав дизайнеров, среди которых: Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Елена Шипилова и многие другие.

Посетила показы Московской недели моды
Маргарита Новак
Анна Чуйкова
Ксения Андрианова

Юдашкин