26 коллекций, 26 не похожих друг на друга дизайнеров, 26 неповторимых образов. Состоялся московский полуфинал XI международного конкурса молодых дизайнеров «РУССКИЙ СИЛУЭТ».
Русский силуэт

Разные, необыкновенные, непредсказуемые коллекции выпустили на подиум галереи искусств Зураба Церетели участники московский полуфинал XI международного конкурса молодых дизайнеров «РУССКИЙ СИЛУЭТ». Все самые креативные фантазии выражены через показы, что создает не простую задачу для жюри: выбрать лучших из лучших, которые представят столицу на финале конкурса в октябре 2015 года в Гостином Дворе.

В результате 6 самых-самых, по мнению жюри, избраны для этой миссии, а самое большое количество очков из этой шестерки набрала выпускница РГУТИС Сандра Гуцати с коллекцией «Не отпускай», в которой все продумано до мелочей, начиная от музыки, заканчивая декором созданных ею образов и постановкой дефиле. Юлия Савельева и ее коллекция «Черта» не отстает от Сандры, ведь Юлия студентка МГУДТ, уже собрала награды других конкурсов, а в этот раз воплотила всю современность и технологичность в своем показе, даже при создании коллекции она использовала самые современные материалы. В свою очередь выбившихся вперед дизайнеров догоняет Шакамалова Мария, открывшая дефиле коллекцией Witches. Коллекция «303.see other» Виктории Чернявской закрывала дефиле и так же покорила сердца и жюри, и зрителей. Наталья Кожевникова, студентка Лаборатории Вячеслава Зайцева, показала мужскую фантазийную черно-белую коллекцию Fold Of, и, благодаря своей идейности и нестандартности мышления оказалась среди финалистов. Замыкает шестерку избранных Давыдова Ася, студентка МГУДТ, продемонстрировала коллекцию прет-а-порте «Знаки и символы».
Жюри во главе с президентом фонда, член-корреспондентом Российской академии художеств Татьяной Михалковой проделала очень не легкую работу, ведь так не просто было выбрать из столь талантливых молодых дизайнеров с специфическим и гениальным виденьем мира моды.

Следила за конкурсом Станислава Филатова
Фото Вадим Дорофеев