DSC_0400

22 апреля в Москве в спортивном комплексе «Динамо» в Крылатском состоится Первый Чемпионат Профессиональной Лиги H2HFIGHT по рукопашному бою.

Профессиональная лига H2HFIGHT была создана по инициативе президента Международной Федерации Рукопашного боя Сергея Астахова, который на протяжении 20 лет развивает рукопашный бой в России и мире.
Рукопашный бой был создан в России и за 20 лет стал популярен более чем в 40 странах мира, в том числе в Америке и Австралии. По словам президента Международной Федерации Рукопашного боя Сергея Астахова, – «Профессиональная лига H2HFIGHT – это квинтэссенция всего нашего пути за 20 лет существования Федерации рукопашного боя. В наши ближайшие планы входит развитие и популяризация этого вида спорта. Думаю, что уже в следующем году мы войдем в реестр спортивной программы Олимпийских игр.»

DSC_0378

24 марта в ресторане Брудер на Таганской состоялся пресс-завтрак с ведущими спортсменами Общероссийской Федерации рукопашного боя: Романом Копыловым, Александром Зайцевым, Максимом Ефременко и Романом Писенко. Спортсмены рассказали о принципиальных отличиях новой лиги профессиональных единоборств H2HFight, поделились секретами тренировок и строгого рациона питания. «Отличие профессиональной Лиги состоит в том, что будет три раунда по три минуты, т.е. в отличие от любительской лиги рукопашного боя у нас один раунд отдельно, а сейчас будет три по три и закрытое судейство, это тоже немаловажно, поэтому бои будут еще более динамичными, так же отличие состоит в том, что мы будем драться без шлемов. «, – поделился Максим Ефременко. Запрещены удары по затылку, а так же удары локтями и коленями. Поединок проводится в защитной экипировке, позволяющей проводить удары в полную силу.

По словам Романа Копылова, профессиональная лига H2HFIGHT создает имидж Российской Федерации как лидера в области единоборств, демонстрирует российские достижения, пропагандирует российские ценности и здоровый образ жизни.