В Сокольниках открылась Международная музыкальная выставка NAMM<br />
Musikmesse Russia 2014

11-го сентября в парке Сокольники состоялось торжественное открытие четырехдневной выставки NAMM Musikmesse Russia 2014 (совместно с выставкой «Музыка Москва»). Это событие представляет интерес не только для профессионалов в сфере музыкальной индустрии (дистрибьюторов и производителей музыкальных инструментов, музыкантов), но и для конечных потребителей музыкальной продукции. На открытии выступили представители значимых для музыкальной индустрии компаний, а также организаторы мероприятия и музыканты.

Андрей Витальевич Лапшин, генеральный директор ПКиО «Сокольники»

Андрей Витальевич Лапшин, генеральный директор ПКиО «Сокольники»
Выставка «Музыка Москва» проводится уже на протяжении 20-ти лет, и ведь действительно, у нас самый музыкальный парк Москвы, в нем больше всего эстрад для слушателей разных возрастов. Буквально в этих выходные у нас закончилось мероприятие «Город музыки», а вот сейчас проходит «Музыка Москва».

Александр Сергеевич Соколов, ректор Московской консерватории

Александр Сергеевич Соколов, ректор Московской консерватории
Для Московской консерватории это дебют, с одной стороны неожиданный, с другой – закономерный. Сегодня мы здесь демонстрируем свои достижения в совершенствовании культуры звука. Консерватория делится своим опытом в издательской деятельности: это издание книг, сборников научных материалов, и это очень широкая программа. Консерватория – это центр науки, университет. У нас четыре концертных зала, в которых кипит жизнь, аудиоматериал накапливается. Профессора консерватории являются членами жюри в конкурсах музыкальных инструментов, как классических, так и современных.

Владимир Тимофеевич Пругло, президент Параолимпийского комитета города Москвы

Владимир Тимофеевич Пругло, президент Параолимпийского комитета города Москвы
Мероприятие объединило три государства, и я надеюсь, что через один, два или три года мы увидим выставку того уровня, который представлен, к примеру, во Франкфурте и Пекине. Здесь очень много активной молодежи. Мы, россияне, достойны такого события.

Дзиро Охно, генеральный директор Yamaha Music

Дзиро Охно, генеральный директор Yamaha Music
Я рад, что Yamaha Music вернулась на NAMM в этом году. Всем известно, что ситуация в России сейчас далеко не идеальная, и Yamaha до последнего момента не знала, будет ли участвовать в выставке. Но я верю, что сила музыки может изменить наш мир к лучшему. Помимо того, что мы представляем огромное количество музыкальных инструментов, мы подготовили много различных мероприятий. Мы пригласили знаменитого басиста Натана Иста, который будет выступать на главной сцене 13-го и 14-го сентября. Также 14-го числа мы подведем итоги конкурса любителей музыки. Это самый крупный конкурс для молодых музыкантов, и победитель сможет представлять свою страну в Токио. Этим шоу мы хотим поддержать российскую экономику.

Михаэль Бивер, менеджер проектов компании PROLIGHT + SOUND

Михаэль Бивер, менеджер проектов компании PROLIGHT + SOUND
Мне бы хотелось пригласить всех к сотрудничеству в рамках нашей выставки. Помимо 190 компаний-экспонентов, мы подготовили обширную деловую программу. Театральный форум представлен экспертами из Мариинского и Большого театров, которые готовы поделиться секретами ведения театрального бизнеса. В этом году нам удалось заручиться поддержкой Московского департамента культуры, Министерства культуры РФ и Министерства образования Московской области.

Андрей Николаевич Проничев, заместитель директора Большого театра

Андрей Николаевич Проничев, заместитель директора Большого театра
Мы очень рады, что PROLIGHT + SOUND наконец в Москве. Это большое событие для всех профессионалов. Мы очень надеемся на развитие раздела выставки, который связан с театральной технологией, так как в Российской федерации до сих пор не было серьезного представления этого направления.

Юрий Кузнецов, артист, музыкант,  киноактер

Юрий Кузнецов, артист, музыкант, киноактер
Для нас, музыкантов, очень важно каждый год быть на этой выставке, потому что здесь очень много новинок: гитар, примочек. В состоянии эйфории мне хочется скупить полвыставки!

Материал: Виктория Харламова

Фото: Курников Петр