Demis Roussos

Demis Roussos

Сегодня, 30 января 2015 года проводятся похороны Демиса Руссоса, похороны прекрасного певца и человека, который вселил уверенность и любовь в одинокие сердца со всего мира.
Скончался он в воскресенье, 25 января, в Афинах в возрасте 68 лет. Поистине легендарная личность и кумир многих поколений, Демис Руссос был неисправимым романтиком. Лирические танцевальные мелодии и волшебный голос исполнителя побуждали слушателей окунуться в мир греческого ритма и музыки.
Этого певца уважали и любили как женщины, так и мужчины по всему миру. Особенно Демис пользовался популярностью у граждан бывшего СССР. Ведь он был первой иностранной звездой, побывавшей на территории Советского Союза. Его композиции звучали на всех студенческих дискотеках и празднествах.

Demis Roussos

Из биографических источников мы узнаем, что сын греческих эмигрантов, уроженцев Александрии смог эволюционировать из подпеваки в кабаках во всемирно известного и любимого певца. Начав сольную карьеру, он, как по ступенькам, взбирался к славе, выстраивая эту лестницу из своих альбомов, которые выпускал один за другим, а за всю карьеру их накопилось 27.

Demis Roussos

Demis Roussos

Никто не возьмется сосчитать число гастролей Демиса за всю его эстрадную карьеру. Везде он был любим и принимаем с теплотой. Не забывал он и про своих поклонников из России и бывшего СССР, наведываясь на телевизионные шоу и радио передачи. Так случилось, что последнее интервью Демис дал в прямом эфире передачи «Сегодня вечером» Андрею Малахову, где назвал Россию своей второй родиной и даже высказал желание купить квартиру в Москве.
Последним его альбомом стал альбом «DEMIS». В нем живо сочетаются стили арт рока и блюза. С целью презентации российским поклонникам своих новых песен Демис Руссос должен был приехать в Москву 12 марта 2015 года.
Но, увы, небеса забирают самых талантливых безжалостно и неожиданно.

Demis Roussos

Demis Roussos

Скоропостижная смерть Демиса застала многих врасплох и лишила россиян шанса увидеть его вживую, а что еще печальнее, услышать его голос.
На протяжение ярких 80-х зажигались многие звезды, многие достигали своих карьерных пиков. Среди таких звезд был и Демис. Но его слава не будет погребена вместе с ним, она будет жить и переживет еще многие поколения. Его будут помнить и с улыбкой ностальгировать под его композиции.

Сожалеет об ужасной утрате Елизавета Краснопевцева
Все материалы собраны из открытых источников а так же kinopoisk.ru

Demis Roussos

Demis Roussos