«На Заре 2020». Клип. Юность Вечна!

Хит Олега Парастаева «На Заре 2020», исполненный Сергеем Арутюновым-Вертинским, протянул мост между прошлым и настоящим.

И это случилось как нельзя кстати — когда нам всем не помешает вера в рассвет, новый день и новые времена. Клип «На Заре 2020» укрепляет эту веру. В нем сочетаются черно-белые кадры с виниловыми пластинками и яркие кадры современного DJ-микшера, показывая, что музыка может меняться, но Юность Вечна!

Сергей Арутюнов-Вертинский, звезда седьмого сезона проекта «Голос», открывается нам с новой стороны — не только как вокалист, но и как режиссер этого клипа. Перед нами предстает бесконечное пространство, в котором царит музыка, поднимаясь из комнаты во дворы и выше, в небо, в космос, откуда льется лунный свет. Как и сама песня: яркая, сильная — такой и клип. В нем царит преломление света и цвета, мелькают неоновые контуры, фигуры становятся нарисованными, обретая точность и наливаясь красками.

Языком метафор режиссер клипа Сергей Арутюнов-Вертинский раскрывает идею, которая была заложена автором песни Олегом Парастаевым изначально: это не только сентиментальная песня о любви — это гимн новому дню, новым мечтам и новой жизни. И даже жизни, которая будет после этой…

В клипе принимают участие: певец Сергей Минаев, ведущий MTV Александр Анатольевич, певец Дмитрий Маликов, солист группы «Моральный Кодекс» Сергей Мазаев, солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков, создатель и вокалистка группы «A’Studio»: Байгали Серкебаев и Кэти Топурия, актер Леонид Ярмольник, певец Игорь Саруханов. И, конечно, DJ DimixeR. Для каждого из них она занимает особое место в жизни.

«На Заре» дает ощущение свободы и всемогущества. Смотря новый клип, хочется раскинуть руки, как это делает в нем Сергей Арутюнов-Вертинский, и двигаться в такт, дышать музыкой снова и снова, искать в ней что-то свое…

Отдельную благодарность выражаем Илье Киевскому, который поддержал производство клипа и воплощение его идеи.