Влад Лисовец и Артем Королев

18 июня в кинотеатре парка «Музеон» состоялась встреча фанатов сериалов «Игра престолов» и «Настоящая кровь», организованная «Амедиа». К сожалению, заявленные зарубежные актеры «Игры престолов» из-за задержки рейса в аэропорту до Москвы не добрались, но зато публика успела пообщаться с Юрием Колокольниковым (единственный российский актер в «Престолах») и послушать выступление Джейса Эверетта, автора саундрека к сериалу «Настоящая кровь».

На мероприятии мы побеседовали со стилистом Владом Лисовцом и виджеем MTV Артемом Королевым на тему их любимых сериалов.

Влад Лисовец

Влад Лисовец

Влад Лисовец

Fashion Concert: Нравится ли вам сериал «Игра престолов»?

Влад Лисовец: Как-то не пошел он у меня. Друзья сказали: «Посмотри больше серий, и тебя засосет». Вот честно, я больше люблю, когда меня засасывает что-нибудь другое. (смеется)

Fashion Concert: Есть ли вообще у вас любимые сериалы?

Влад Лисовец: Сериалы это всегда очень длинно, поэтому я разве что раньше смотрел «Богатые тоже плачут», у меня его еще мама любила. А так недавно в самолете посмотрел два сезона «Бесстыдников», поржал. Мат, алкашня, наркомания, помойка, но весело, реальная жизнь показана. Меня сразу предупредили, что надо смотреть не более двух сезонов, потому что дальше будет грустная социалка.

Fashion Concert: А полнометражные фильмы вам такие же нравятся?

Влад Лисовец: Нет, из полного метра я смотрю больше артхаус, где есть душа, переживания, философия. Последний фильм, который я посмотрел, — «Теория Зеро». Неплохой фильм и, как мне кажется, непопсовый.

Fashion Concert: Видели ли вы какие-нибудь фильмы с участием Юрия Колокольникова, единственного российского актера в «Игре престолов»?

Влад Лисовец: «Дети Арбата» смотрел, но это было очень давно.

Fashion Concert: Нравится ли вам смотреть фильмы с не очень известными актерами, каких много, к примеру, в «Игре престолов»?

Влад Лисовец: Я считаю, что это очень круто. И все последние работы хороших режиссеров только выигрывают не за счет распиаренных людей из светских журналов, а благодаря неприевшимся молодым актерам. Я считаю, что актеры не должны становиться глянцевыми персонажами.

Fashion Concert: Спасибо за интервью!

Артем Королев

Артем Королев

Артем Королев

Fashion Concert: Артем, ты смотришь сериал «Игра престолов»?

Артем Королев: Я только начал, успел посмотреть первую серию три дня назад.

Fashion Concert: Какие еще сериалы тебе нравятся?

Артем Королев: Мне очень нравился сериал «Черное зеркало». Какое-то время мне нравились «Ходячие мертвецы», но позже он как-то поскучнел, я не досмотрел его. Мне безумно нравится «Американская история ужасов»! Я, правда, смотрел только третий сезон, первые два слишком страшные. Сериал «Революция» тоже неплохой.

Fashion Concert: Что-нибудь из российского смотришь?

Артем Королев: Сериал «Интерны» мне нравится.

Fashion Concert: Если смотришь «Интернов», то наверняка любишь «Клинику»…

Артем Королев: Мне юмор в «Клинике» не нравится, если честно. У меня все друзья этот сериал обожают, а я не все шутки понимаю.

Fashion Concert: Что для тебя является образцом хорошего юмора?

Артем Королев: Я люблю черный юмор. Например, как в комедии «Крысиные бега».

Fashion Concert: Читаешь какие-нибудь книги в жанре фэнтези?

Артем Королев: Очень люблю «Гарри Поттера» и до сих пор жду письмо из Хогвартса.

Fashion Concert: Мы тоже ждем! Спасибо за интервью!

Материал: Вика Харламова

Фото: Dilya Yangulova, amediafilm.ru